Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Группа «Эталон» начала активное строительство «Лицейского квартала» в Солнечном

Группа «Эталон» начала активное строительство «Лицейского квартала» в Солнечном
Иллюстрация: Пресс-служба Группы «Эталон»

«Уверен, что мы получим здесь эталон качества». Федеральный девелопер, который вышел на рынок Екатеринбурга в этом году, провел церемонию заливки первого бетона «Лицейского квартала».

25 августа в районе «Солнечный» Группа «Эталон» провела церемонию заливки первого бетона «Лицейского квартала» — нового масштабного жилого проекта. Так федеральный девелопер, который вышел на рынок Екатеринбурга в этом году, начал активную стадию строительства своего первого проекта в городе: ранее «Солнечный» развивала компания Forum Group. Глава Екатеринбурга Алексей Орлов, министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков и президент Группы «Эталон» Геннадий Щербина заложили также «капсулу времени» в фундамент будущего здания.

Строительство «Солнечного» продолжит один из крупнейших федеральных девелоперов — Группа «Эталон». «В «Солнечном» формируется абсолютно комфортная среда для проживания. Проект изначально был направлен на комплексное освоение территории, чтобы строилось не только жилье, но и социальные объекты. Сегодня к ним добавился суперсовременный центр художественной гимнастики, который будет одним из лучших в стране. И сегодня эту эстафетную палочку подхватила Группа «Эталон». Это не может не радовать, потому что бэкграунд компании — это более 8 млн кв. м жилья, построенных по всей стране, и великолепное качество. И эти подходы будут реализованы в Екатеринбурге, — сказал Алексей Орлов на церемонии.

«На сегодня в Солнечном уже построено 300 тыс. кв. м жилья, строится еще порядка 100 тыс. кв. м, а в итоге проект насчитывает 2 млн квадратных метров. Этот район будет обеспечен: социальной, транспортной и эстетической инфраструктурой: дизайн территории, уровень ландшафтных работ закладываются на самом высоком уровне. Уверен, что мы получим здесь эталон качества», — отметил Михаил Волков.

Группа «Эталон» начала активное строительство «Лицейского квартала» в Солнечном 1

«Церемония заливки первого бетона для Группы «Эталон» традиционное мероприятие, но сегодня это событие приобретает особое значение. В год 35-летия Компании мы начинаем строительство новой очереди масштабного и важного для всего города проекта комплексного развития территории — жилого района «Солнечный». В «Лицейском квартале» уже возводятся знаковые социальные объекты: Губернаторский лицей, инновационный детский сад, крупнейший на Урале Центр художественной и эстетической гимнастики, а в скором времени появятся красивые и комфортные дома, сбалансированная, безопасная и комфортная среда для проживания», — сказал Геннадий Щербина.

О проекте «Лицейский квартал»

 
В «Солнечном» построят более 1,5 млн кв. м недвижимости. В первых корпусах «Лицейского квартала» запроектированы квартиры площадью от 28 до 100 кв. м с продуманными до мелочей планировками. А на первых этажах появятся квартиры с отдельным входом и террасой, которые создают атмосферу загородной жизни. В домах предусмотрены кладовые, где можно хранить сезонные вещи и спортивный инвентарь, рядом появится наземная парковка. 
 

 

 

 

 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.