Компания «СКБ Контур» стала владельцем трети акций «банка семьи Чернецких»

ИТ-компания увеличила свою долю в Екатеринбургском муниципальном банке (ПАО «Банк «Екатеринбург»). Через него проходят платежи городских бюджетных учреждений, в нем обслуживаются их сотрудники.

Компания «СКБ Контур» приобрела 4,5822% акций ПАО «Банк «Екатеринбург». Теперь она владеет им более чем на треть (34,58%).   

В 2021 г. в числе держателей акций ЕМБ были сын экс-сенатора СовФеда Аркадия Чернецкого Станислав Чернецкий (29,13% акций), Алексей Брижицкий (10,2 %) и департамент по управлению муниципальным имуществом Екатеринбурга (29,9%).

С февраля 2022 г. банки могут не раскрывать отчетность и состав акционеров.

Ранее Аркадий Чернецкий отметил, что задачи продать Екатеринбургский муниципальный банк нет. Но не исключил такой возможности, если найдется соответствующий требованиям покупатель

Для акционеров банка вопрос цены — это даже не первый вопрос. Первый вопрос — безупречная репутация покупателя. Потому что репутация муниципального банка в значительной степени связана и с моим именем, и акционеры с уважением относятся к этой связи. Ни в коем случае не хотят, чтобы при переходе банка в чужие руки, возникла минимальная угроза подорвать эту репутацию.

Самое читаемое
  • Водители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской областиВодители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской области
  • В Екатеринбурге стартовал фестиваль «Коляда-Plays» ― первый после ухода основателяВ Екатеринбурге стартовал фестиваль «Коляда-Plays» ― первый после ухода основателя
  • Пищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладныеПищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладные
  • В Крыму закрываются летние лагеря для детейВ Крыму закрываются летние лагеря для детей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.