Подписаться
Курс ЦБ на 16.03
91,87
99,97

Областной штаб по борьбе с коронавирусом вошел в состав штаба по борьбе с санкциями

Формально оперштаб по борьбе с коронавирусом упразднен, но работа по противодействию и профилактике COVID-19 не остановилась, просто перешла в ведение другой организации.

Согласно документу, опубликованному на официальном портале правовой информации региона, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев своим распоряжением упразднил оперштаб по борьбе с коронавирусом, который он возглавлял.

В самом оперштабе пояснили, что это формальный документ. По факту структура вошла в состав оперативного штаба, призванного обеспечить экономическую и социальную стабильность в Свердловской области в условиях санкций, сообщает ЕАН. Он был создан 11 марта 2022 г., а оперштаб по борьбе с коронавирусом — 18 марта 2020 г.

Работа по противодействию и профилактике COVID-19 в Свердловской области, конечно же, не останавливалась. Эти вопросы регулярно рассматриваются: они являются отдельным блоком заседаний оперативного штаба по мониторингу базовых отраслей экономики в условиях санкций, обеспечению экономической и социальной стабильности, — пояснили в департаменте информполитики Свердловской области.

По данным Роспотребнадзора на 09 сентября 2022 г., в Свердловской области зафиксировано 239 тыс. подтвержденных случая заражения коронавирусом Covid-19. Это составляет 0,08% от общего количества зараженных. Сегодня, 9 сентября 2022 г. зафиксировано 1604 новых случая заражения, С начала пандемии 10 тыс. свердловчан скончалось, полное излечение от вируса зафиксировано у 195 тыс. человек. Уровень летальности на сегодня составляет 4.20%.

Читайте также на DK.RU: Губернатор Свердловской области пообещал не переводить школьников на дистант.

«Хочу всех успокоить. Мы не собираемся возвращать обязательный масочный режим и не будем переводить школьников на дистанционное обучение. Мы выпустили рекомендации по ношению масок. И у нас есть четкий алгоритм — если в школе выявляется коронавирус, то могут вводиться карантинные мероприятия в отдельном классе, но никаких всеобщих дистантов не будет», — написал Евгений Куйвашев в своем телеграм-канале.

Самое читаемое
  • Ежедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивовЕжедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивов
  • Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской областиОпубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
  • На Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явкеНа Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явке
  • У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.