Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

«Проект удался». Открыто бронирование квартир в последней очереди «Макаровского»

«Проект удался». Открыто бронирование квартир в последней очереди «Макаровского»
Иллюстрация: «УГМК Застройщик»

«Важно понимать, что когда создается крутой продукт (как iPhone, который все покупают), когда продумывается все до мелочей, он начинает продавать сам себя».

«УГМК Застройщик» открыл бронирование квартир в пятой очереди ЖК «Макаровский». Этой очередью компания завершает свой исторически первый девелоперский проект, который стал сердцем Олимпийской набережной. Генеральный директор компании Евгений Мордовин рассказал DK.RU, каким он получился.

У нас сегодня прекрасный повод для встречи. Ваша компания открыла бронирование квартир в последней, пятой, очереди ЖК «Макаровский». Каким получился комплекс в целом и пятая очередь в отдельности?

— Я думаю, лучше о «Макаровском» скажут его награды. В 2021 г. комплекс занял первое место в списке лучших новостроек России и Свердловской области по данным профессионального портала «ЕРЗ.РФ», а также стал комплексом-победителем федеральной премии «ТОП ЖК – 2021» в главной номинации премии — «Лучший жилой комплекс-новостройка в РФ».

«Макаровский» получился таким, каким мы его планировали: достойный бизнес-класс, органично вписанный в городскую среду. Набережная городского пруда, где стоит «Макаровский», «ожила»: много людей там гуляет. Во-первых, потому что локация интересная, во-вторых, все вокруг зеленое, в цветах. Рестораны «Большой грузинский» и гастробистро «Most» отлично вписались в концепцию.

«Проект удался». Открыто бронирование квартир в последней очереди «Макаровского» 1

Пятую очередь ЖК мы считаем самой «бутиковой» и приватной. Она небольшая — в ней всего 59 квартир. В 8-этажной секции расположились четырехкомнатные и трехкомнатные квартиры. В секции повыше на 12 этажей — двухкомнатные и трехкомнатные. Проектировщики были не ограничены в фантазиях, когда разрабатывали пятую очередь ЖК. Квартиры в ней получились светлыми и просторными — по 5-6 окон на квартиру.

Какие еще особенности у последней очереди «Макаровского»?

— В этой очереди собраны лучшие архитектурные, инженерные и планировочные решения, которые «УГМК-Застройщик» применил при строительстве предыдущих очередей «Макаровского». Так, к примеру, предусмотрен современный формат жилых комнат — мастер-спальни с собственной ванной и удобной гардеробной. Для комфорта реализованы просторные кухни-гостиные, где можно разместить зону для приготовления вкусных домашних блюд, трапезную для семейных ужинов и мягкую зону для встречи гостей и отдыха.

«Проект удался». Открыто бронирование квартир в последней очереди «Макаровского» 2

Уникальной особенностью финальной очереди, подчеркивающей ее премиальный статус, являются планировки с теплыми лоджиями для создания приватного кабинета или игровой зоны. А также наличие эксклюзивных квартир с просторными lounge-террасами, где можно разместить барбекю-гриль, удобные кресла и кашпо с яркой зеленью.

В квартирах можно настроить комфортный температурный режим в любое время года. Это очень удобно. Мы предусмотрели многоступенчатую систему очистки воды, чтобы у наших резидентов всегда была чистая полезная питьевая вода. И, конечно, воздух тоже играет важную роль. Он должен быть свежим, очищенным от пыли и аллергенов. Поэтому в каждой квартире предусмотрены современные бризеры Tion.

Знаете, на что резиденты обращают внимание чаще всего? На окна! У нас они панорамные, это всегда вызывает восторг — ведь в квартире очень много света. Вдобавок они не из белого ПВФ, как в большинстве жилых проектов в нашем городе. Окна в жилых проектах от «УГМК-Застройщик» устанавливаются со специальной ламинацией «под дерево». Любой дизайн-проект от этого сильно выигрывает.

В V очереди индивидуальные кладовые для хранения вещей — локеры — расположены на каждом этаже, а не в зоне паркинга. Про паркинг хочется сказать отдельно. В этой очереди его нельзя было строить под землей, поэтому под парковку отдали первые два этажа секций. «Фишка» в том, что и в паркинге предусмотрены специальные автолифты, на которых осуществляется заезд на нужный этаж. Вау-эффект создают и большие панорамные окна, и высокие потолки. Даже автомобили в этом доме будут «жить» с комфортом и видом на набережную.

«Проект удался». Открыто бронирование квартир в последней очереди «Макаровского» 3

А что насчет придомовой территории? Что видят резиденты «Макаровского», когда выходят гулять во двор?

— У нас есть система стандартов, в которой дворам уделяется особенное внимание. Они должны быть закрыты от машин, зеленые, дружелюбные. Собственно, двор ЖК «Макаровский» — яркий тому пример. Он органично делится на зоны: есть возможность заняться спортом, посидеть в шезлонге. Конечно же, присутствует большая детская зона, выполненная из экологичных материалов. Одним словом, 3 Га функционального эстетического удовольствия. Когда к нам в «Макаровский» приезжают гости из других регионов, они всегда поражаются тому, насколько в наших проектах большие, просторные и зеленые дворы.

«Проект удался». Открыто бронирование квартир в последней очереди «Макаровского» 4

«Проект удался». Открыто бронирование квартир в последней очереди «Макаровского» 5

ЖК «Макаровский» называют отличным примером редевелопмента территории. Давайте вспомним, какой вам досталась эта площадка и с какими трудностями вы столкнулись при ее освоении.

— В начале XX столетия на участке, где сегодня располагается ЖК «Макаровский», стояла мельница купцов Симанова-Макаровых, а в 1960 г. рядом с ней был возведен Екатеринбургский мукомольный завод, ставший крупнейшим зерноперерабатывающим предприятием Урала. В конце 1980-х предприятие пережило последнюю реконструкцию, а в начале «нулевых» власти начали искать под мукомольный завод новую площадку. Прежняя территория оставалась заброшенной вплоть до 2013 г. Тогда старое здание завода снесли. Строительство «Макаровского» на набережной началось не сразу.

В 2016 г., когда мы объявили о запуске нового проекта, в СМИ стали выходить статьи о том, что «УГМК-Застройщик» хочет построить дом бизнес-класса, и это на «вечно-то падающем рынке». Писали, что одного «Тихвина» на весь город вполне достаточно. Но главным вызовом была не ситуация на рынке, а локация. Построить настоящий бизнес и элит-класс на промышленной площадке с отсутствующей инфраструктурой и по соседству со старым мостом — это очень амбициозная задача.

Но мы поверили в это место и решили для себя, что будем строить хороший, качественный объект, который развеет все предубеждения. В итоге у нас получился ровно такой комплекс, каким мы его и задумывали.

Пятую очередь «Макаровского» вы запускаете в экономически непростое время. Будет ли спрос?

— 70% квартир в новой очереди уже забронированы. Насчет покупательского спроса могу сказать следующее: в Екатеринбурге за год возводится 1,5 млн кв. м жилья. «УГМК-Застройщик» строит 70 тыс. кв. м. В «Макаровском» хотят жить более 80% всех покупателей, но реально могут себе позволить покупку 2-3%. Важно понимать, что когда создается крутой продукт (как iPhone, который все покупают), когда продумывается все до мелочей, он начинает продавать сам себя.

«Проект удался». Открыто бронирование квартир в последней очереди «Макаровского» 6

Вы начали с того, что перечислили профессиональные награды «Макаровского». Почему комплекс пользуется популярностью не только у любителей комфортной жизни, но и среди российских девелоперов?

— Профессиональное сообщество видело, какой нам досталась эта территория и какой она стала. Оценили и архитектурную концепцию, и инфраструктурную составляющую — в доме расположен фитнес-клуб World Class, множество ресторанов (в том числе «Большой грузинский», куда ежемесячно приходит 30 тыс. человек), рядом — детский сад «Мир открытий», Центр когнитивных технологий «УГМК-Здоровье», аптека. Люди покупают здесь квартиры, чтобы жить самим. Это не «мертвый» ЖК, где половина квартир выкупается под дальнейшую сдачу. Все это и обеспечивает «Макаровскому» такое высокое признание.

Гуляете иногда у «Макаровского», чтобы со стороны посмотреть на то, что получилось?

— Да, я люблю там гулять по вечерам. Мне нравится смотреть, как локация подсвечивается, как люди заходят в рестораны, а после прогуливаются вдоль набережной. Жизнь в самом прекрасном ее проявлении. Публика, кстати, там очень изменилась, это тоже приятное наблюдение. Одним словом, проект удался.

«Макаровский» закончен. На что будете дальше распределять силы? Какие планы?

— История имеет свойство повторяться. В самом центре в этом году мы начали строить клубный дом «На Хохрякова». Название проекта и локация говорят сами за себя. На его территории также размещаются два объекта культурного наследия, которые мы восстановим и наполним жизнью, как мы это умеем. Например, в одном из исторических зданий планируем открыть ресторан, где можно провести вечер с семьей и друзьями. Проект вобрал в себя лучшее от двух форматов «Макаровского». Стиль «лофт» от Симановской мельницы и премиальность интерьеров и инженерных решений от элитной секции. Это очень амбициозный и интересный проект, в который мы вкладываем много сил, и которым, уверен, будем гордиться не меньше.

«Проект удался». Открыто бронирование квартир в последней очереди «Макаровского» 7

«Проект удался». Открыто бронирование квартир в последней очереди «Макаровского» 8

В этом году начали застройку территории завода «Уралкабель», где возводим жилой квартал «Нагорный». Уже получили разрешение на строительство и буквально на днях открыли продажи второй очереди. В «Изумрудном бору» достраиваем 3 и 4 очереди и уже проектируем следующую.

Грандиозный проект реализуем в Шерегеше — строим там полноценный горнолыжный комплекс на 427 га. Это самый крупный проект КРТ в России по площади территорий, объемам строительства и инвестиций. Мастер-план предусматривает строительство 37 апарт-комплексов на 7,5 тыс. номеров, а также термальные бассейны, парковки, магазины, рестораны, spa-центры, 6 канатных дорог и 6 горнолыжных трасс.

Строительство будет идти в несколько этапов. На первом этапе мы возведем два комплекса на 548 апартаментов с открытым бассейном и spa-центром вблизи существующего подъёмника «Sky Way». В одном из комплексов расположится первый в Шерегеше пятизвездочный отель на 165 номеров.

Так что, как видите, планов много, и мы планомерно двигаемся вперед.

Реклама
https://ugmk-stroy.ru/

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.