Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

В Екатеринбург возобновили прямые почтовые авиарейсы из Китая

Последние 2,5 года посылки привозили в город мультимодальным транспортом. Теперь срок доставки посылок из интернет-магазинов должен сократиться.

Впервые с 2020 г. года в Екатеринбург прибыл прямой почтовый самолет из Китая. Как рассказали в пресс-службе Уральского таможенного управления, кольцовские таможенники оформили 58 тонн посылок с товарами из китайских интернет-магазинов.

Сообщается, что с 2020 г. почтовые отправления из Китая доставляли в Екатеринбург мультимодальным транспортом: по морю, железной дороге и автотранспортом.

С какой периодичностью будут возобновлены прямые почтовые авиарейсы из Китая — пока не известно.

Ранее DK.RU писал о том, что логистическая отрасль находится в «шоковом» состоянии с начала пандемии. По словам одного из ведущих экспертов в области логистики, сооснователя группы транспортных компаний DIAZAN Динара Хабибуллина, произошло полное переформатирование всех каналов поставок и производителей.

 Например, европейские и американские порты из-за антиковидных мер, в первую очередь требований к санитарной обработке грузов, не могли в штатном режиме разгружать морской транспорт. Корабли неделями стоят в акватории, ожидая своей очереди. Тогда производители из Китая начали все, что возможно, отправлять железной дорогой. Но и здесь перевозки быстро достигли своего максимального объема. Тогда очередь дошла до автоперевозчиков. Это просто огромный поток, с которым не справляемся и мы, и пограничные службы. Таким образом, произошел мировой кризис логистики по всем сегментам рынка доставки грузов. Нынешняя политическая ситуация осложнила ситуацию еще больше, — отмечал эксперт.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.