Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

При стрельбе в ижевской школе погибли дети

На данный момент МВД сообщает о гибели шести человек и ранении 20. Погиб охранник школы, у учеников огнестрельные и колото-резаные ранения.

Глава Удмуртии Александр Бречалов сообщил, что стрелок в Ижевске убил охранника и открыл стрельбу по детям (есть жертвы), а после этого покончил с собой.

По данным МВД, шесть человек погибли и 20 пострадали при стрельбе в Ижевске. Ранее сообщалось о трех пострадавших. Канал 112 писал ранее, что трое детей имеют огнестрельные ранения, один ребенок — колото-резаное. Стрельбу открыл неизвестный мужчина в черном костюме, который ворвался в класс. Директор, писал 112, успела закрыться с раненым подростком в кабинете.

Mash сообщал, что нападавший находился на втором этаже школы и продолжал стрелять по полицейским, требований он не выдвигал. Канал писал, что ранения получили девять детей, у них огнестрельные ранения и травмы из-за падения с высоты, полученных во время попытки спастись от нападения. Позже канал Baza сообщил, что стрелок покончил с собой.

По данным депутата Александра Хинштейна, стрелок в Ижевске использовал два травматических пистолета, переделанные под стрельбу боевыми патронами.

ОБНОВЛЕНИЕ

Последние данные: 13 погибших (9 детей), 23 раненых (20 детей).

Ворвался в школу 34-летний Артем Казанцев, мужчина состоял на учете в психоневрологическом диспансере с диагнозом слабоумие, скорее всего, разделял идеи неонацизма (он пришел в школу в футболке со свастикой). Первым Казанцев убил охранника, потом стал ходить и стрелять по этажам (где также убил еще одного охранника), после чего застрелил себя.

Казанцев ранее учился в этой школе. Губернатор региона заявил, что учебное заведение (1200 учеников) охранял ЧОП с круглосуточной охраной, «в ней были все необходимые меры безопасности». 

Все занятия в школах Ижевска сегодня отменены.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.