Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

ФАС обвинила в сговоре пять компаний, работающих с ТКО

Их действия могли привести к увеличению расходов граждан на оплату коммунальных услуг в пяти регионах, в том числе, в Свердловской области. Нарушителям грозят оборотные штрафы.

Согласно заключению ФАС России, региональные транспортировщики ТКО «Компания «Экосистема», «Транссервис», «Турасервис-Н», «Экотранс», «ПТК» заключили ограничивающее конкуренцию соглашение с целью поддержания цен на торгах на право оказания услуг по транспортированию ТКО.

Проведение торгов с нарушениями антимонопольного законодательства приводит к завышению цен на оказание услуг и увеличению расходов граждан на оплату коммунальных услуг. Антиконкурентное соглашение затронуло интересы жителей Свердловской, Курганской, Тюменской, Мурманской областей и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2019-2021 гг. Общая стоимость заключенных контрактов, при проведении которых реализовано, составила 6,9 млрд рублей.

Нарушителям грозят оборотные штрафы в соответствии с КоАП РФ. Материалы антимонопольного дела будут переданы в правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Ранее DK.RU рассказал, как дорожный «ревизор» раскрыл коррупционную схему чиновников, применяемую при ремонте улично-дорожной сети. Он обратился в полицию, где признали факт хищения денег из бюджета, но ход делу не дают. Схема все еще в действии.

Напомним, что сейчас суд в Екатеринбурге рассматривает уголовное дело экс-главы МУГИСО Алексея Пьянкова. Его, его подчиненных, связанных с ним бизнесменов и юристов обвиняют в 17 преступлениях. Среди них хищение средств в особо крупном размере, злоупотребление служебными полномочиями, присвоение средств и государственного имущества, злоупотребление служебными полномочиями при проведении ремонтно-реставрационных работ на объекте культурного наследия («Дома Крылова»), растрата денежных средств МУГИСО в особо крупном размере.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.