Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Мобилизация в Свердловской области. Коротко о главных событиях дня

Первые выплаты призывники получат 10 октября. Участникам антивоенного митинга вручили повестки, чиновники начали проверки в военном учебном центре в Елани.

Первые выплаты мобилизованным из Свердловской области поступят 10 октября 2022 г. на карточки «Промсвязьбанка», которые военнослужащие получают после регистрации. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в регионе Татьяна Мерзлякова.

Как минимум четверо арестованных за участие в последних несанкционированных акциях протеста в Екатеринбурге получили повестки в военкомат. Первые сообщения о вручении им повесток появились еще вчера, речь шла о Екатеринбурге. Сегодня утром ее подтвердили арестованные, находящиеся в Нижнем Тагиле. Об этом пишет ЕАН.

После многочисленных жалоб чиновники проводят проверки в военном учебном центре Елани, сообщает «Ъ-Урал». Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков 29 сентября приехал с инспекцией в 473 Окружной учебный центр (ОУЦ) в Елани (п/о Порошино, Камышловский район). Он убедился, что большинство проблем, о которых сообщалось ранее — решены. Детали поездки первого заместителя губернатора департамент информационной политики Свердловской области пока не раскрывает.

Напомним, что Уральский окружной учебный центр в Елани столкнулся с нехваткой оборудования и материалов для размещения мобилизованных резервистов из Свердловской области. Депутат Госдумы РФ Максим Иванов сообщил, что центру нужны пиломатериалы, буржуйки, тепловые пушки. На его призыв о помощи мобилизованным откликнулись несколько крупных предприятий из Асбеста и Заречного.

«Обращаемся к коммерсантам, чтобы они помогли кто чем может… Сейчас в Елани надо организовать нормальный быт людей из запаса», — заявил он.

Максим Иванов также рассказал, что по его предложению в Елани будут обучать операторов беспилотников. Для этого он приобретет несколько дронов. Сейчас в учебном центре обучают наводчиков, операторов, механиков и водителей.

Читайте также на DK.RU: На Урале бизнес начал помогать мобилизованнымТак, Михаил Слепухин, экс-директор «Телекомпании ОТВ», основатель компании «Деревянные дома под ключ», объявил, что он и его соратники готовы оказать на волонтерских началах посильную бытовую помощь мобилизованным.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.