Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Магазины «Иль де ботэ» в России вновь откроются

Сеть парфюмерии и косметики будет работать под прежним названием, торговых точек Sephora в стране не останется. Сделка по продаже была завершена на днях, ее сумма не разглашается.

С понедельника, 10 октября, в России возобновила работу сеть парфюмерии и косметики «Иль де ботэ», магазины будут работать на месте торговых точек Sephora.

Как пишут «Ведомости», часть вывесок на магазинах уже сменили, полностью ребрендинг должен быть завершен до конца года.

Сеть «Иль де ботэ» была создана в 2001 г. Принадлежащая LVMH французская компания Sephora вошла в капитал российской фирмы в 2013 г. и через несколько лет стала единственным владельцем. В 2020 г. «Иль де ботэ» была переименована в Sephora.

После начала военной спецоперации в Украине компания приостановила деятельность в России, позже бизнес был продан гендиректору российской сети Евгению Дроздову. Сообщается, что сделку завершили 7 октября, ее условия не разглашаются. По словам Дроздова, сейчас «Иль де ботэ» полностью автономная компания, которая находится в «стабильном финансовом положении». Магазины откроются с теми же марками и торговым запасом, который был в них на момент закрытия в марте.

В России магазины «Иль де ботэ» открыты в 34 городах, включая Москву, Санкт-Петербург, Владивосток, Астрахать, Иркутск, Калининград, Омск, Тюмень, Нижний Новгород, Сочи.

Напомним, сейчас ребрендинг переживает еще одна компания, сеть OBI. Проданная российскому менеджменту, она будет переименована в HOBBI или OBBI.

Также DK.RU писал о продаже компании Lamoda.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.