Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

В России сняли первый в мире дипфейк-сериал с Джейсоном Стэтхэмом и Киану Ривзом

Владелец компании, выпускающей сериал, — екатеринбургский предприниматель Алексей Парфун говорит, что дипфейк-технологии, хотя и могут восприниматься негативно, не запрещены.

В России сняли первый в мире веб-сериал с использованием технологии deepfake. Первую серию уже можно посмотреть на YouTube. Алексей Парфун, глава компании Agenda Media Group, которая отвечает за производство сериала, говорит, что технологии дипфейк воспринимаются в обществе с некоторым негативным оттенком, возможно, это и есть причина того, что компания стала первой, кто использовал их в формате сатирического сериала.

В России сняли первый в мире дипфейк-сериал с Джейсоном Стэтхэмом и Киану Ривзом

 1

Скриншот из сериала «ПМЖейсон»

Дипфейк — это техника обработки изображений, позволяющая заменить лицо на видеозаписи или фотографии с помощью искусственного интеллекта с невероятной точностью. Таким образом, с помощью дипфейк-технологий в российском сериале играют цифровые двойники голливудских актеров Джейсона Стэтхэма, Марго Робби, Киану Ривза и Роберта Паттинсона.

Действие сериала «ПМЖейсон» происходит в 2027 г. По сюжету шоу, Стэтхэм остается жить в русской деревне после пяти лет съемок в России. Когда ему исполняется 60 лет, к нему в гости на юбилей приезжают его друзья Робби и Ривз.

Ранее мы уже снимали короткие видео с использованием дипфейк-технологий, поэтому к тому, чтобы снять более качественный контент, а именно данный сериал, мы пришли органично. Мы не согласовывали с актерами использование их образов, потому что это не запрещено. Наши комедийные юмористические ролики не порочат их честь и достоинство, при их создании не используются никакие бренды, ничего не рекламируется. Социальные сети не запрещают публиковать такой контент. Сериал рассказывает о юмористических ситуациях, в которых оказываются голливудские актеры, это такой добрый юмор, высмеивающий стереотипы, укоренившиеся в нашем обществе, — рассказал DK.RU Алексей Парфун.

Читайте также на DK.RU: «Прицепились к простому человеку и пристально наблюдаем за ним». Что такое уральское кино? Что мы будем смотреть, когда источник зарубежного кино совсем иссякнет? Этим вопросом сейчас задаются многие. В сентябре в Екатеринбурге прошла неделя уральского кино и состоялся круглый стол, посвященный кругу вопросов о нем: зачем и кому нужно уральское кино и существует ли вообще? На эти вопросы попытались ответить культурологи и режиссеры. Но к единому мнению не пришли.

Ряд сериалов ВВС пропали с «Кинопоиска». Это произошло из-за того, что компания отозвала лицензию на свой контент для России. Исчезли популярные фильмы «Маска», «Властелин колец», «1+1» и сериалы «Друзья», «Теория большого взрыва», «Мисс Марпл» и многие другие.

Сейчас на «Кинопоиске», контролируемом «Яндексом», нельзя посмотреть популярные «Улица потрошителя», «Мисс Марпл», «Война и мир», «Гордость и предубеждение». Часть сериалов, однако, осталась в доступе. Например, «Доктор Кто», «Пустая корона», «Тюдоры», «Мерлин», «Убивая Еву» и другие.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.