Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

На Среднем Урале запустили участок будущей скоростной трассы М-12

Уралуправтодор расширил 15-километровый участок Пермского тракта вблизи Ачита. Планируется, что к 2024 г. весь участок тракта в границах региона станет четырехполосным.

В Свердловской области запустили движение по отремонтированному участку Пермского тракта вблизи Ачита. Он станет куском будущей скоростной трассы Москва-Казань-Екатеринбург. Церемония пуска транслировалась для участников международной отраслевой выставки «Дорога 2022».

Как сообщили в Уралуправтодоре, участок дороги расширили до 4 полос, оборудовали ограждениями, обновили покрытие. На 197-м км трассы построили разворотную петлю, в планах построить еще четыре — на 207-м км, 212-м км, 220-м км и 226-м км.

Всего по территории Свердловской области проходит 139 км Пермского тракта. Предполагается, что в 2024 г. его расширят до четырех полос.

По территории региона пройдет 43 км трансы М-12. Она вольется в Пермский тракт в районе Ачита. Как заявил министр транспорта и дорожного хозяйства области Василий Старков, сейчас транспортные потоки, которые придут со скоростной трассы, увязывают с региональной сетью.

Ранее DK.RU писал, что в начале октября на Госзакупках была опубликована конкурсная документация по капремонту Пермского тракта, а именно — отрезка между Ревдой и Бисертью общей протяженностью 25 км. Стоимость работ оценивается в 7,2 млрд руб. Ремонт запланирован на срок с ноября 2023 г. до ноября 2024 г. , на это время для автомобилистов будет организован объезд по временной дороге.

По последним данным строительство скоростной трассы М-12 подорожало до 800 млрд руб. Стоимость дорожных работ уже выросла на 30% сверх сметы. Причина этого — не только рост цен на железо, но и сложности с рельефом, которые невозможно было предусмотреть.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.