Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Начинающих дизайнеров научат проектировать универсальные городские пространства

С 17 октября в Екатеринбурге стартует VI Всероссийская школа универсального дизайна «Арх-Перспектива». Мероприятие продлится до 24 октября и будет проходить в онлайн-формате с иностранными спикерами.

Школа «Арх-Перспектива» — это совместный бесплатный проект отдела Универсального дизайна Региональной общественной организации людей с инвалидностью «Перспектива» и компании JTI Россия.

В рамках бесплатной школы у начинающих дизайнеров и архитекторов появится возможность проявить себя и создать собственный арт-проект универсального городского пространства, которое было бы удобно для всех слоев населения: для детей, пенсионеров, велосипедистов, людей с ограниченными возможностями и т.д.

Обучение состоит из двух частей — теоретической и практической. В первой части слушателей ждут лекции от российских и зарубежных спикеров, среди которых:

 Кирилл Теслер, руководитель архитектурного бюро Tesler architects;

 Пит Керчер, основатель ассоциации «Дизайн для всей Европы», посол Европейского института дизайна и инвалидности «Дизайн для всех»;

 Джош Сафди, эксперт по универсальному дизайну и доступной среде, директор «Kessler McGuinness & Associates»;

 Пепетто Ди Буккьянико — президент ассоциации «Дизайн для всей Италии», вице-президент ассоциации «Дизайн для всей Европы» и др.

Во время практической части участникам предстоит разработать собственный арт-проект в составе команды и презентовать свои работы. При желании слушатели могут посетить только теоретическую часть.

Обучение пройдёт на сайте РООИ «Перспектива». Там же можно ознакомиться с подробной программой онлайн-школы.

Регистрация на участие по ссылке.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.