Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

УрФО перевыполнил план по расселению собственников ветхого жилья

В 2022 г. более 90 тысяч человек переехали в новое жилье из аварийного. Как отмечает полпред президента в регионе, темпы расселения надо наращивать, несмотря на непростую экономическую ситуацию.

По плану, в 2022 г. 49,6 тыс. жителей Уральского федерального округа должны были получить новые квартиры по региональным адресным программам с привлечением средств ППК «Фонд развития территорий». Но на сегодняшний момент их уже на 4,7 тыс. больше (54,3 тыс.).

В рамках иных региональных программ расселено еще 40,2 тыс. человек.

Несмотря на непростую экономическую ситуацию, крайне важно продолжать проекты, направленные на повышение качества жизни людей. Необходимо наращивать темпы расселения, и по максимуму использовать все возможности для успешной реализации намеченных планов, — сказал полпред президента в регионе Владимир Якушев в ходе совещания с главными федеральными инспекторами.

Напомним, что в конце 2021 г. в реестре аварийного жилья Свердловской области было три тысячи многокварных домов. В них проживает более 36 тыс. чел.

Ранее глава Свердловской области Евгений Куйвашев поручил увеличить расходы на выполнение программы по расселению аварийного жилья. Объем финансирования вырастет с 16,5 до 20,4 млрд руб. Сделать это получится в том числе за счет софинансирования программы из местных бюджетов (региональная казна на расселение выделит 363,2 млн руб.). 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.