Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Школа на 2 500 детей с лабораториями и хореографическим залом открылась в Екатеринбурге

Школа на 2 500 детей с лабораториями и хореографическим залом открылась в Екатеринбурге
Иллюстрация: ГК СТРОЙТЭК

В Академическом районе города заработала еще одна новая школа, основное направление которой — естественные науки. Учебное заведение расположено рядом с новыми городскими кварталами.

Школа № 123 на ул. Академика Парина с углубленным преподаванием естественных наук — одна из самых больших в Екатеринбурге. Здание школы рассчитано на обучение 1 100 детей, а при режиме работы в две смены способно вместить 2 500 учеников. Проект продуман до мелочей: 60 просторных классов, четыре спортзала, в том числе тренажерный и хореографический, столовая на 550 мест и актовый зал, рассчитанный на 450 зрителей и по техническому оснащению не уступающий театральным сценам.

Школа на 2 500 детей с лабораториями и хореографическим залом открылась в Екатеринбурге 1
Холл школы №123

Построила школу компания СТРОЙТЭК, работающая на рынке строительства Екатеринбурга уже более 30 лет.

Конечно, возводя такие объекты, как школы и детские сады, мы стараемся учесть максимум нюансов, сделать так, чтобы здание служило детям и учителям долгие годы, оставаясь удобным и функциональным вторым домом. Продумывается и спортивная инфраструктура, и кабинеты для опытов, и классы для творческих занятий, — подчеркивает директор центра продаж застройщика Татьяна Гузеева.

Школа на 2 500 детей с лабораториями и хореографическим залом открылась в Екатеринбурге 2
Директор центра продаж ГК СТРОЙТЭК Татьяна Гузеева и директор школы №123 Ольга Старикова

Школа расположена в м-не Академический, самом динамично развивающемся районе города, где школы сейчас остро необходимы. Там же СТРОЙТЭК реализует проект ЖК «Мохито».

— Это простой по форме и глубокий по содержанию проект. Более 30 уникальных планировок учитывают любые потребности современных семей. Лифтовые холлы оснащены удобной системой навигации. Система освещения в коридорах управляется датчиками движения. Входные группы спроектированы на уровне земли, — описала ЖК Татьяна Гузеева.

Школа на 2 500 детей с лабораториями и хореографическим залом открылась в Екатеринбурге 3
 ЖК «Мохито»

Первые два дома ЖК, расположенного на границе Академического и Широкой речки, примут новоселов уже в I квартале 2023 г.

Реклама 
stroytek-ek.ru
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.