Подписаться
Курс ЦБ на 04.12
77,95
90,59

Коллекции ЮД CHAMOVSKIKH блистали на международном fashion-показе в Санкт-Петербурге

Fashion-шоу c участием иностранных брендов стало эффектным завершением программы международного форума «Содружество моды», впервые прошедшего в штаб-квартире Межпарламентской Ассамблеи СНГ.

Событие объединило представителей легкой промышленности и модной индустрии, профильных министерств и бизнес-ассоциаций, образовательных учреждений и креативного сектора.

Валентина Матвиенко, председатель Совета Федерации Федерального Собрания России и председатель Совета МПА СНГ, в приветственном слове подчеркнула, что форум призван способствовать продвижению на рынках стран Содружества высококачественной продукции, отвечающей запросам потребителей и вызовам времени.

В коллекциях, представленных в Таврическом дворце ведущими дизайнерами, проявился многообразный и неповторимый микс культур и современных трендов. Драгоценности CHAMOVSKIKH дважды блистали на подиуме. Флагманские сеты High Jewellery украсили дефиле вечерних нарядов дизайнера Ульяны Скопиновой и финальный показ — коллекцию модного дома FIRDAWS Айшат Кадыровой.

Коллекции ЮД CHAMOVSKIKH блистали на международном fashion-показе в Санкт-Петербурге 1

Фото: показ модного дома FIRDAWS Айшат Кадыровой

Ювелирному дому, основанному на границе Европы и Азии, на генетическом уровне близка мультикультурность, она вписана в ДНК бренда. Поэтому наши драгоценности имеют успех как на Западе, так и на Востоке, — отметила Юлия Комарова, исполнительный директор CHAMOVSKIKH.

В драгоценностях нашли отражение знаковые явления русской истории и культуры: флагманская парюра «Великая Держава» с уникальными изумрудами общим весом более 44 карат иллюстрирует величие и мощь России. Коллекция «Княжна» с украшениями-трансформерами является аллюзией на императорский бал-маскарад 1903 года, а ювелирный «Петергоф» — драгоценной миниатюрой знаменитой царской резиденции. С 2016 года коллекция экспонируется в Особой кладовой Петергофского государственного музея-заповедника. На сегодняшний день ювелирный дом является обладателем более 70-ти престижных наград международных профессиональных конкурсов.

Коллекции ЮД CHAMOVSKIKH блистали на международном fashion-показе в Санкт-Петербурге 2

Фото: модный показ от Ульяны Скопиновой

О важности развития национальных брендов для интеграции культурного наследия в современную модную индустрию говорили в рамках  деловой программы форума.

За последние несколько лет в мире произошли глобальные экономические и геополитические изменения, которые по-разному отразились на участниках рынка. У кого-то произошел резкий подъем, другие не смогли адаптироваться. В это же время у нас появились интересные локальные бренды. Думаю, что подобное переформатирование может стать точкой роста для новых имен. Правительство поддерживает начинающие компании, сейчас в Санкт-Петербурге в программе принимает участие более ста брендов. Я надеюсь, что эти инициативы принесут в дальнейшем достойные плоды, — сказала Юлия Матвиенко, основатель бренда JM studio.

Коллекции ЮД CHAMOVSKIKH блистали на международном fashion-показе в Санкт-Петербурге 3

Фото: Юлия Матвиенко, основатель бренда JM studio

Эксперты обменялись информацией о развитии инновационных проектов, женских стартапов и цифровой трансформации в модной индустрии.

Организаторами Международного форума «Содружество моды» выступили Межпарламентская Ассамблея СНГ в партнерстве с Министерством культуры и Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, а также Евразийским женским форумом.

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.