Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Коллекции ЮД CHAMOVSKIKH блистали на международном fashion-показе в Санкт-Петербурге

Международный форум «Содружество моды», Таврический дворец, Санкт-Петербург
Международный форум «Содружество моды», Таврический дворец, Санкт-Петербург. Иллюстрация: ЮД CHAMOVSKIKH

Fashion-шоу c участием иностранных брендов стало эффектным завершением программы международного форума «Содружество моды», впервые прошедшего в штаб-квартире Межпарламентской Ассамблеи СНГ.

Событие объединило представителей легкой промышленности и модной индустрии, профильных министерств и бизнес-ассоциаций, образовательных учреждений и креативного сектора.

Валентина Матвиенко, председатель Совета Федерации Федерального Собрания России и председатель Совета МПА СНГ, в приветственном слове подчеркнула, что форум призван способствовать продвижению на рынках стран Содружества высококачественной продукции, отвечающей запросам потребителей и вызовам времени.

В коллекциях, представленных в Таврическом дворце ведущими дизайнерами, проявился многообразный и неповторимый микс культур и современных трендов. Драгоценности CHAMOVSKIKH дважды блистали на подиуме. Флагманские сеты High Jewellery украсили дефиле вечерних нарядов дизайнера Ульяны Скопиновой и финальный показ — коллекцию модного дома FIRDAWS Айшат Кадыровой.

Коллекции ЮД CHAMOVSKIKH блистали на международном fashion-показе в Санкт-Петербурге 1

Фото: показ модного дома FIRDAWS Айшат Кадыровой

Ювелирному дому, основанному на границе Европы и Азии, на генетическом уровне близка мультикультурность, она вписана в ДНК бренда. Поэтому наши драгоценности имеют успех как на Западе, так и на Востоке, — отметила Юлия Комарова, исполнительный директор CHAMOVSKIKH.

В драгоценностях нашли отражение знаковые явления русской истории и культуры: флагманская парюра «Великая Держава» с уникальными изумрудами общим весом более 44 карат иллюстрирует величие и мощь России. Коллекция «Княжна» с украшениями-трансформерами является аллюзией на императорский бал-маскарад 1903 года, а ювелирный «Петергоф» — драгоценной миниатюрой знаменитой царской резиденции. С 2016 года коллекция экспонируется в Особой кладовой Петергофского государственного музея-заповедника. На сегодняшний день ювелирный дом является обладателем более 70-ти престижных наград международных профессиональных конкурсов.

Коллекции ЮД CHAMOVSKIKH блистали на международном fashion-показе в Санкт-Петербурге 2

Фото: модный показ от Ульяны Скопиновой

О важности развития национальных брендов для интеграции культурного наследия в современную модную индустрию говорили в рамках  деловой программы форума.

За последние несколько лет в мире произошли глобальные экономические и геополитические изменения, которые по-разному отразились на участниках рынка. У кого-то произошел резкий подъем, другие не смогли адаптироваться. В это же время у нас появились интересные локальные бренды. Думаю, что подобное переформатирование может стать точкой роста для новых имен. Правительство поддерживает начинающие компании, сейчас в Санкт-Петербурге в программе принимает участие более ста брендов. Я надеюсь, что эти инициативы принесут в дальнейшем достойные плоды, — сказала Юлия Матвиенко, основатель бренда JM studio.

Коллекции ЮД CHAMOVSKIKH блистали на международном fashion-показе в Санкт-Петербурге 3

Фото: Юлия Матвиенко, основатель бренда JM studio

Эксперты обменялись информацией о развитии инновационных проектов, женских стартапов и цифровой трансформации в модной индустрии.

Организаторами Международного форума «Содружество моды» выступили Межпарламентская Ассамблея СНГ в партнерстве с Министерством культуры и Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, а также Евразийским женским форумом.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.