Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Силовики готовились задержать Ксению Собчак, но она успела выехать из страны

По данным источников, у силовиков было постановление следователя о задержании журналистки, они выезжали ради этого во Внуково-3, но журналистка покинула Россию другим способом.

ТАСС сообщает, что столичные силовики готовились сегодня задержать журналистку Ксению Собчак, но она успела выехать за пределы страны.

Агентство пишет, что Собчак в ночь на среду, 26 октября, уехала в Литву через Беларусь.

Она выехала из Москвы еще ночью [во вторник]. При этом она вчера купила авиабилеты через интернет в Дубай, сегодня — в Турцию. Это она сделала, чтобы запутать оперативников. В итоге же она въехала в Литву через Беларусь, — сказал собеседник ТАСС.

По словам источника, на руках у оперативников было постановление следователя о задержании  Ксении. Baza пишет, что для задержания Собчак оперативники выезжали в аэропорт Внуково-3.

Сегодня утром появились сообщения об обысках в загородном доме Собак и о задержании ее коммерческого директора Кирилла Суханова.

Читайте также: 9 лет колонии и 1,2 млн штрафа. Суд вынес приговор Навальному

Сегодня следователь ГСУ ГУ МВД по Москве обратится в Тверской суд Москвы с ходатайством об избрании Суханова меры пресечения. Накануне в рамках уголовного дела о вымогательстве Суханов был доставлен в ГСУ ГУ МВД по Москве для проведения следственных действий. Собчак подтверждала задержание своего коммерческого директора:

Наш коммерческий директор Кирилл Суханов задержан. Говорят, за вымогательство. Это просто бред, смех, нонсенс. Кирилл бизнесмен и наш рекламщик, я и вся моя редакция расцениваем это как ОЧЕРЕДНОЕ давление на журналистику в стране. К нам не за что докопаться и это их бесит. Они постоянно задерживают моих журналистов. Теперь они взялись за Кирилла и шьют ему дело. Адвокат с ним на связи, — сообщала она в своем телеграм-канале.

Ранее на DK.RU: «Из меня делают нового Ефремова». Ксению Собчак вызвали на допрос после смертельного ДТП

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.