Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

9 лет для Яшина, удар по аэродромам в Саратовской и Рязанской областях. Главное 5 декабря

Минобороны обвинило Украину в ударе по военным аэродромам. Прокурор запросил для политика Яшина 9 лет лишения свободы. Книжные сервисы изымают из продажи книги с описанием нетрадиционных отношений.

Минобороны признало удар беспилотников по военным аэродромам в Рязанской и Саратовской областях

Минобороны РФ сообщило, что утром 5 декабря по военным аэродромам «Дягилево» в Рязанской области и «Энгельс» Саратовской области были совершены «попытки нанесения ударов» беспилотниками. В атаке Минобороны обвинило Украину. По сообщению ведомства, украинские БПЛА, летевшие на малой высоте, были перехвачены, в результате падения и взрывов обломков беспилотников была незначительно повреждена обшивка корпуса двух самолётов и смертельно ранены трое российских военнослужащих технического состава. Еще четыре человека получили ранения.

Около 15 часов мск в этот же день российские силы нанесли «массированный удар высокоточным оружием воздушного и морского базирования» по «системе военного управления и связанным с ними объектам оборонного комплекса, узлов связи, энергетики и воинских частей Украины». На всей территории страны была объявлена воздушная тревога. 

Прокурор запросил для Ильи Яшина девять лет по делу о военных фейках

Гособвинитель запросил 9 лет лишения свободы для оппозиционного политика Ильи Яшина (признан Минюстом иноагентом), обвиняемого в фейках о российской армии. По версии следствия, «Яшин, руководствуясь мотивом политической ненависти, сообщил ложные сведения о действиях ВС РФ в городе Буча».

Оглашение приговора начнется 7 декабря в 12:00 мск, сегодня Яшин выступил с последним словом. Он не признал свою вину и отметил, что не преподносил ни один из тезисов о Буче как достоверный факт, а «изучал и сравнивал множество различных точек зрения». По мнению политика, его «изолируют от общества и держат в тюрьме потому, что хотят, чтобы он молчал».

Путин подписал закон о полном запрете пропаганды ЛГБТ

Президент РФ Владимир Путин подписал законы о запрете пропаганды ЛГБТ, пропаганды педофилии, а также демонстрации ЛГБТ-информации и информации, которая может побудить подростков к смене пола. Законы опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации.

Нововведения коснутся интернета, СМИ, книг, аудиовизуальных сервисов, кинематографа и рекламы. Из-за закона книжные сервисы снимут с продажи произведения, в которых авторы подтвердят описание нетрадиционных сексуальных отношений — ответственность по закону о ЛГБТ-пропаганде будет нести сервис и правообладатель. В частности, так поступит сервис «Литрес». Компания вернет книги на полки, если авторы изменят текст.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.