Подписаться
Курс ЦБ на 25.03
80,96
93,92

В НПО автоматики смена руководства: Андрей Мисюра переходит на новое место работы

Новым генеральным директором объединения стал Михаил Изюмов из самарского РКЦ «Прогресс». Какую должность получил прежний руководитель, пока неизвестно.

Гендиректор АО «Научно-производственное объединение автоматики имени академика Н.А. Семихатова» Андрей Мисюра переходит на новое место работы, сообщает «Ъ-Урал» со ссылкой на пресс-службу НПО. На его место назначен Михаил Изюмов, ранее работавший в самарском РКЦ «Прогресс».

Андрей Мисюра возглавлял «НПО автоматики» с 2016 года. Под его руководством было обеспечено 94 безаварийных пуска ракеты-носителя «Союз-2», создана и внедрена система управления для пилотируемых ракет.

В 2017 году по инициативе Андрея Мисюры была создана служба по производству гражданской продукции.

В 2022 году на фоне антироссийских санкций предприятие оперативно выстроило новые логистические цепочки, заменило элементную базу для гражданских приборов и начало выпуск импортозамещающих устройств для нужд отечественных машиностроительных предприятий.

В этом году Андрей Мисюра получил «Премию №1», которая вручается лучшим промышленникам и предпринимателям Урала в номинации «Номер один» в кооперации с наукой.

Читайте также на DK.RU колонку Андрея Мисюры о том, какую роль в его жизни, сыграл УрФУ: «Когда первый раз зашел в УПИ, сразу понял: буду здесь учиться, это мое».

Самое читаемое
  • Власти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятымиВласти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятыми
  • Власти ужесточают контроль за онлайн-кассами: изменения затронут даже владельцев ТЦВласти ужесточают контроль за онлайн-кассами: изменения затронут даже владельцев ТЦ
  • Екатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за годЕкатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за год
  • Застройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетейЗастройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.