Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Новую развязку у концерна «Калина» планируют сдать в августе 2023 г.

Это на год раньше, чем прописано в контракте. Обновление развязки поможет разгрузить территорию от пробок. Ее пропускная способность должна увеличиться в два раза.

Власти Екатеринбурга планируют досрочно сдать новую развязку у концерна «Калина». Предполагалось, что объект введут в эксплуатацию в декабре 2024 г. Однако, как рассказал замглавы администрации по строительству Рустам Галямов, это может произойти уже в следующем году.

Губернатором и главой города поставлена задача пустить движение по новым путепроводам к августу 2023 г. И мы для себя такую задачу понимаем и делаем все для того, чтобы действительно сделать и разгрузить территорию от пробок, которые есть на сегодняшний день, — цитирует Рустама Галямова ЕАН.

Общая протяженность новой развязки составит почти 10 км. С введением в эксплуатацию новых объектов пропускная способность этой развязки увеличится в два раза: с 5 до 12 тыс. машин в час.

Сейчас проект реализован примерно на 10%. Строители занимаются возведением эстакад правого и левого проездов с двумя полосами движения на каждом проезде. Параллельно строится новый мост через железную дорогу. Идут подготовительные работы для строительства подземного пешеходного перехода от ул. Анны Бычковой до ул. Комсомольской.

Как ранее писал DK.RU, работы у «Калины» начались в ноябре 2021 г., их ведет московская компания «АльмакорГруп», с ней заключен контракт на 6,3 млрд руб. В апреле этого года губернатор Евгений Куйвашев дополнительно выделил муниципалитету еще полмиллиарда рублей на строительство развязки.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.