Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Названы лучшие садики Екатеринбурга по качеству условий образования

Названы лучшие садики Екатеринбурга по качеству условий образования
Иллюстрация: unsplash.com

В Министерстве образования и молодежной политики Свердловской области подвели итоги независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности.

В 2022 г. в независимой оценке приняло участие 1134 образовательных учреждения. Независимая оценка (НОКО) охватила образовательные организации, расположенные в городских и сельских населенных пунктах из 73 муниципальных образований. Онлайн-анкетирование прошли более 110 тыс. родителей. В лидерах итогового рейтинга семь образовательных организаций, набравших 100 баллов.

Среди них четыре детских сада из Чкаловского района Екатеринбурга (№341, 277, 148, 300), два детских сада из Железнодорожного района (№90, №116) и детский сад №2 Артёмовского ГО.

Отмечается положительная динамика среднего итогового балла НОКО: в 2019 г. этот показатель составил 86,91, в 2022 г. — 93,06. На практике это означает, что с каждым годом происходит качественное изменение и совершенствование самого образовательного процесса через информационную открытость организации, комфортность условий пребывания ребенка в детском саду, доброжелательность сотрудников детских садов и доступность услуг для инвалидов.

Как подчеркнули в Министерстве образования и молодежной политики Свердловской области, по итогам проведения независимой оценки образовательные организации сформируют планы мероприятий по устранению недостатков. Каждой организации будет дано время на их устранение.

Мы видим достаточно высокую мотивацию всех участников независимой оценки: родители заинтересованы в том, чтобы их дети находились в детском саду в комфортных условиях, и дают обратную связь об условиях образовательной деятельности, а руководители образовательных организаций получают вектор, относительно которого они будут развиваться в последующие годы, — отметили в министерстве.

Реклама. ООО «ГЭПИЦентр-2» 
http://gepicentr.ru/
номер токена LjN8KPDKK

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.