Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Новым владельцем компании «Трест Уралтранспецстрой» (УТСС) стал Сергей Мазуркевич

Новым владельцем компании «Трест Уралтранспецстрой» (УТСС) стал Сергей Мазуркевич
Иллюстрация: Уральский горнопромышленный холдинг

В Уральском горнопромышленном холдинге подтвердили факт включения в его состав данного дорожно-строительного предприятия и прокомментировали сделку.

В результате проведенной сделки 100% акций АО «Трест Уралтрансспецстрой» вошли в структуру активов Уральского горнопромышленного холдинга», — рассказал DK.RU генеральный директор холдинга Сергей Мазуркевич.

АО «Трест Уралтрансспецстрой» — один из ключевых подрядчиков на дорожных ремонтах Свердловской области. Сейчас УТСС реализует несколько проектов. Самые заметные из них — строительство ЕКАД, трамвайной ветки в Академическом районе, Александровского бульвара, улицы Чкалова, а также ремонт улиц Шейнкмана и Объездной дороги в Екатеринбурге.

Новым владельцем компании «Трест Уралтранспецстрой» (УТСС) стал Сергей Мазуркевич 1

Новым владельцем компании «Трест Уралтранспецстрой» (УТСС) стал Сергей Мазуркевич 2

Фото предоставлены «Уральским горнопромышленным холдингом»

Приобретение УТСС позволит холдингу сконцентрировать в своих руках весь производственный цикл ремонта дорог (от изготовления материалов до их применения) и расширить присутствие в других регионах.

«Включение в состав холдинга дорожно-строительного предприятия — закономерный результат развития компании, который, кроме расширения производственной и сбытовой географии, подразумевает профильную дифференциацию активов. Традиционно значительные средства холдинг инвестирует в развитие собственной производственной и логистической инфраструктуры, ориентируясь на высокое качество производимых материалов и предоставляемых услуг. Рассчитываем, что такой подход к работе, а также накопленный за долгие годы АО «Трест Уралтранспецстрой» опыт строительства автодорог, позволят не только сохранить текущие позиции на рынке, но и расширить их», — прокомментировал ситуацию Сергей Мазуркевич.

Читайте также на DK.RU: Сергей Мазуркевич: «Нам мешают «черные копатели» и посредники».

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.