Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Трое подростков региона встали на лыжи и сноуборд благодаря Екатерининской Ассамблее

Трое подростков региона встали на лыжи и сноуборд благодаря Екатерининской Ассамблее
Иллюстрация: СОСПП

С 29 января по 5 февраля в Красной Поляне благотворительный фонд «Жизнь в Движении» при поддержке Екатерининской Ассамблеи провел третий горнолыжный лагерь для подростков «Снежный Драйв».

Партнером лагеря выступает Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей, а цель лагеря — осуществить мечту ребят, которые хотят не только научиться стоять на лыжах и сноубордах, но и сделать первые шаги к горнолыжному спорту. Так, участница самого первого «Снежного Драйва» Александра Гладкова настолько заразилась идеей стать профессиональной горнолыжницей, что переехала из родного Саратова в Ханты-Мансийск и тренируется сейчас в известном Центре адаптивного спорта Югры.

В этом году в проекте приняли участие трое ребят с врожденными патологиями конечностей из Екатеринбурга и Свердловской области: Софья Шеремет, Антон Белкин и Лев Черных. Инструкторами лагеря стали Антон Бричевский, координатор всех горных проектов Фонда, профессиональный горный гид Софья Шилова и Николай Кочнев — инструктор, сам катающийся на протезе.

Трое подростков региона встали на лыжи и сноуборд благодаря Екатерининской Ассамблее 1

Для каждого ребенка подбирают индивидуальную программу обучения, исходя из его особенностей. В этом году Антон Белкин освоил сноуборд под руководством Николая Кочнева. Именно ему доверяются самые сложные и интересные случаи, например, в прошлом году он поставил на доску Арби Исаева с парной ампутацией голеней.

Справка

 
Проект Екатерининская Ассамблея реализуется с 2011 года по инициативе президента Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей Дмитрия Пумпянского. Это одно из самых известных благотворительных мероприятий на Урале, масштабы которого уже давно вышли за пределы региона. Центральным событием ежегодного благотворительного вечера становится аукцион, на котором в качестве лотов выставляются предметы из частных коллекций бизнесменов, политиков, спортсменов, музыкантов и художников со всего мира. За все время проведения собрано более 475 млн руб. для реализации социально значимых проектов, в 2022 г. — 108,5 млн руб.
 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.