Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Худрук «Урал Опера Балет» покинет свой пост. Он возглавлял театр с 2011 г.

Худрук «Урал Опера Балет» покинет свой пост. Он возглавлял театр с 2011 г.
Иллюстрация: Яндекс.Панорама

Вячеслав Самодуров руководил театром 12 лет и с его приходом балет перестал оставаться на вторых ролях. Его преемник также учился в Петербурге и танцевал в Мариинском театре.

Художественный руководитель театра «Урал Опера Балет» Вячеслав Самодуров покинет свой пост, его место с августа займет главный балетмейстер театра Максим Петров, назначенный на свою должность 7 марта, сообщили в пресс-службе театра. Г-н Самодуров руководил театром с 2011 г., его контракт истекает в этом году. 

Наше сотрудничество со Славой было плодотворным. До его прихода балет, как принято считать, оставался на вторых ролях. Слава переломил эту ситуацию. Труппа получила оригинальный репертуар и «Золотые Маски», театр вышел в мировой телеэфир, — рассказал директор театра Андрей Шишкин.

Г-н Самодуров поставил для «Урал Опера Балета» 10 оригинальных спектаклей, получил три премии «Золотая Маска» в номинации «балет — работа хореографа» и две в номинации «балет — спектакль», а также другие награды.

Максим Петров, как и Вячеслав Самодуров, петербургский хореограф (они оба танцевали в Мариинском театре), но он уже сотрудничал с екатеринбургским театром. Г-н Петров поставил здесь балет «Три тихие пьесы» в спектакле L. A. D., в опере «Евгений Онегин» выступил режиссером по пластике и хореографом. Он дебютировал как хореограф в 2014 г. и тогда же впервые работал в «Урал Опере».

 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.