Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

МТС обеспечила металлургический завод интеллектуальной системой безопасности

МТС обеспечила металлургический завод интеллектуальной системой безопасности
Иллюстрация: freepik.com

МТС развернула комплексную систему автоматизации движения и идентификации транспортных средств на территории одного из предприятий цветной металлургии Каменска-Уральского.

Решение на базе фото-видеофиксации, автомобильных весов и регулирования движения транспорта призвано сократить издержки на охрану предприятия и снизить потери материальных ценностей.

Система автоматизации движения и идентификации транспортных средств (СОДИ ТС) представляет из себя автоматический транспортный контрольно-пропускной пункт, оборудованный IP-видеокамерами Full HD, шлагбаумами, датчиками положения и информационными табло, которые подсказывают водителю алгоритм проезда автомобильных весов. Взвешивание транспорта может производиться в любом из режимов: ручном, полуавтоматическом или автоматическом, т.е. без оператора. 

Система фиксирует государственные регистрационные знаки въезжающих или покидающих территорию предприятия автомобилей, сохраняет видеозапись и все полученные параметры взвешивания. Полученные данные экспортируются на сервер предприятия в режиме онлайн. Кроме того, система способна считывать радиометки, QR-коды и другие компоненты уже существующих на предприятии систем безопасности.

Установленная МТС комплексная система автоматизации движения должна существенно сократить непроизводственные потери завода, происходящие как по злому умыслу, так и вследствие переутомления охранников. «Северное исполнение» её компонентов позволяет работать системе в температурном диапазоне от -40 до +55 градусов. Все видеокамерами оборудованы инфракрасными излучателями, что делает работу КПП круглосуточной. Автоматическое заполнение весовых карточек исключает человеческий фактор при вывозе материальных ценностей с территории предприятия.  

МТС обладает многолетней технологической экспертизой в разработке цифровых решений для бизнеса в различных отраслях, в том числе в охране и логистике. Наши инновационные разработки направлены на цифровизацию производственных процессов и снижение издержек. Например, IoT-решение для автоматического сбора показаний счетчиков, которое мы внедрили на предприятии «Электрохимприбор» и в ЖКХ г. Лесного, способствовала сокращению времени на обнаружение и устранение аварий на электрических, тепловых сетях и водопроводе. Наши специалисты, исходя из задач заказчика, находят технологические решения и реализуют проекты «под ключ», — рассказал директор МТС в Свердловской области Андрей Елизаров.

МТС обеспечила металлургический завод интеллектуальной системой безопасности 1

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.