Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

УрФУ организует онлайн-встречу для всех, кто хочет работать с ИИ

УрФУ организует онлайн-встречу для всех, кто хочет работать с ИИ
Иллюстрация: УрФУ

20 апреля с 11.00 до 13.30 эксперты институтов ФТИ, ИРИТ-РТФ, ИЕНИМ и УралЭНИН встретятся в онлайне с бакалаврами вузов. Расскажут про прикладной ИИ и его применение в жизни и работе.

Онлайн-конференция «Искусственный интеллект: просто о сложном» будет доступна всем желающим после прохождения регистрации.

Во время мероприятия эксперты УрФУ не только поделятся опытом реализации реальных отраслевых кейсов для промышленности в сфере ИИ, но и познакомят слушателей с программами магистратуры, прохождение которых поможет выпускникам получить востребованную и современную профессию.

Спикеры конференции:

Станислав Ерошенко, доцент кафедры электротехники УралЭНИН. Он расскажет об основных трендах современной электроэнергетики: декарбонизации, децентрализации и цифровизации. Отдельный доклад спикера будет посвящен тому, к чему может привести необдуманное применение машинного обучения в реальных задачах энергетики.

Николай Пермяков и Кирилл Гржегоржевский, аспиранты кафедры высокопроизводительных компьютерных технологий (КВКТ), ИЕНиМ. Они расскажут о своей исследовательской работе, посвященной изучению процессов самосборки молекул в супрамолекулярные структуры.

Михаил Ронкин, доцент, руководитель Научного центра компетенций «Центр обработка сигналов и изображений методами ИИ». Его доклад посвящен обзору использования машинного обучения в обработке информации промышленных измерительных систем.

Илья Яковлев, аспирант и преподаватель кафедры ТФиПМ. Он расскажет о применении машинного обучения и теории структурной сложности к решению типовых задач современной физики.

<<<Читайте также: Где и как построить карьеру в сфере IT? Рассказывают работодатели>>>

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.