Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Президент США Джо Байден объявил о решении выдвигаться на второй срок

Президент США Джо Байден объявил о решении выдвигаться на второй срок
Автор фото: Joshua Sukoff. Иллюстрация: unsplash.com

80-летний Байден является самым старым президентом Америки. О намерении баллотироваться на выборах заявлял также бывший президент от Республиканской партии Дональд Трамп.

О своем намерении баллотироваться на второй срок президент США от Демократической партии Джо Байден объявил в трехминутном ролике, снятом его предвыборной командой. Видео открывается кадрами нападения сторонников бывшего президента Дональда Трампа на Капитолий США 6 января 2021 г., и Байден заявляет, что его работа — защищать американскую демократию.

Когда я баллотировался в президенты четыре года назад, я сказал, что мы сражаемся за душу Америки, и мы все еще сражаемся. Сейчас не время успокаиваться. Вот почему я баллотируюсь на переизбрание. Давайте закончим эту работу. Я знаю, что мы можем, — заявил Байден (цитата по Reuters).

Согласно опросу Reuters и Ipsos, опубликованному 19 апреля, рейтинг одобрения Байдена составил всего 39%, и у некоторых американцев есть серьезные опасения по поводу его возраста. К концу предполагаемого второго срока ему исполнится 86 лет, что почти на десять лет превышает среднюю продолжительность жизни мужчины в США. Впрочем, врачи после обследования в феврале, посчитали, что Байден, который не употребляет алкоголь и занимается спортом пять раз в неделю, «годен к службе».

Читайте также на DK.RU: Джо Байден победил на выборах президента США

Президентские выборы пройдут в США 5 ноября 2024 г. О своем намерении участвовать в них заявил и Дональд Трамп, президент США в 2017-2021 гг. Сейчас Трампу 76 лет.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.