Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Экспериментальный проект реализуется в Екатеринбурге

Экспериментальный проект реализуется в Екатеринбурге
Иллюстрация: DK.RU

В регионе открыта универсальная площадка, на базе которой свое развитие смогут получить инициативы в области добровольчества, патриотического воспитания, совершенствования нормативно-правовой системы.

Центр поддержки общественных инициатив открыл свои двери для жителей Свердловской области. Это универсальная площадка, на базе которой развитие смогут получить инициативы в области добровольчества, патриотического воспитания граждан, совершенствования нормативно-правовой системы.

Такая общественная площадка нужна, чтобы любой человек и любая некоммерческая организация могли прийти и высказать свои соображения по поводу любой повестки — экономической, политической, что дает нам возможность принимать решения, опираясь на инициативы граждан, — поделился впечатлениями Губернатор Свердловской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Евгений Куйвашев.

Проект начал развиваться в 2021 г. и к текущему периоду в его реализацию вовлечены 23 региона, среди которых теперь и Свердловская область.

Экспериментальный проект реализуется в Екатеринбурге
 1
 

Передвижная экспозиция, лекции-тренинги, профориентационные встречи, мастер-классы — гостей церемонии познакомили с особенностями новой общественно-политической площадки и продемонстрировали разнообразие форм работы с гражданами.

Председатель всероссийской общественной организации «Молодая гвардия «Единой России» Антон Демидов отметил, что именно такие площадки позволяют выстаивать эффективную коммуникацию с молодыми людьми:

Мы здесь можем обучать, формировать волонтерские отряды. Сегодня, например, речь идет об участии добровольцев в борьбе с пожарами. Здесь можно делиться опытом и здесь мы можем набирать волонтёров.

 
Экспериментальный проект реализуется в Екатеринбурге
 2

В завершение мероприятия отметили юных активистов Молодой гвардии, принявших участие в ликвидации пожаров на севере области, а Губернатор Евгений Куйвашев вручил благодарственное письмо уральскому общественному деятелю Сергею Мазуркевичу за работу в создании штаба общественной поддержки и активное участие в общественно-политической жизни региона.

Руководителем штаба будет вице-спикер законодательного собрания Михаил Клименко. Кроме того, для удобства граждан здесь планируют разместить свои приемные и другие областные депутаты.

Реклама. ООО «УГПХ»

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.