Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Борьба с огнем в регионе: бизнес вышел на помощь госслужбам

Борьба с огнем в регионе: бизнес вышел на помощь госслужбам
Иллюстрация: ООО «Уралдоломит»

Бороться с огнем профессиональным спасателям помогают промышленные компании региона, они предоставляют как технику, так и рабочие руки. Работа дает свои плоды.

Пожары продолжают бушевать в Свердловской области, угрожая как лесам, так и жилью людей. В понедельник, 29 мая, в деревне Крылосово области загорелся нежилой дом, пламя могло перекинуться на стоящие поблизости жилые дома и хозяйственные постройки. Жители деревни вызвали пожарных, а также обратились за помощью к руководству ООО «Уралдоломит».

На место возгорания выдвинулась машина КДМ и четыре работника предприятия, к моменту их прибытия там уже работали две пожарные машины. Машина КДМ подавала воду для тушения огня пожарными расчетами. Борьбе с возгоранием мешали высокие деревья, которые перегородили прямой путь к огню, а также сильный ветер. Однако все закончилось благополучно, обошлось без пострадавших, с огнем удалось справиться за два часа.

Неравнодушные сотрудники УГПХ активно помогают пожарным в спасении лесов и населенных пунктов Свердловской области от огня. Это был уже третий в этом году пожар в Крылосово, в тушении которого принимали участие сотрудники и техника ООО «Уралдоломит». Ранее, 10 мая, в 3 часа утра работником предприятия был замечен пожар в деревне: горели дом и частная лесопилка, расположенные по ул. Ленина. В тушении пожара на площади 230 кв. м была задействована машина КДМ, основное пламя удалось побороть именно с ее помощью. На месте работали три единицы пожарной техники и 14 человек личного состава МЧС. С момента введения в области чрезвычайного положения, связанного с лесными пожарами и задымленностью, сотрудники и техника предприятия  регулярно отвлекаются для их локализации.

В праздничные дни 8 и 9 мая в работах по тушению природных пожаров принимали участие 30 сотрудников Режевского щебеночного завода. Они тушили пламя в поселке Первомайском и на станции Стриганово. Для подвоза воды к месту возгорания была задействована комбинированная дорожная машина предприятия.

Кроме того, в борьбе с пожарами в районе Дегтярска участвовали КДМ и бульдозер предприятия «ИнвестПроект», они прибыли на место после просьбы о помощи от местной администрации. Поливальная машина была готова и заправлена водой заранее, учитывая ситуацию с лесными пожарами в области. Весь день техника работала на защите леса.

В компании уверены, что общими силами добровольцев и государственных служб справиться с пожарами в регионе удастся в ближайшее время. Важно воздержаться от походов в лес, соблюдать правила обращения с огнем на открытом воздухе, ведь в 99% случаев причиной возгорания является неосознанное поведение человека.

Реклама. ООО «УГПХ»

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.