Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

ПСБ внедряет новые форматы работы на рынке военной ипотеки для сотрудников ОПК

ПСБ внедряет новые форматы работы на рынке военной ипотеки для сотрудников ОПК
Иллюстрация: https://unsplash.com/

Российская строительная отрасль получила новый импульс к развитию, заявила старший вице-президент, директор по внешним связям ПСБ Вера Подгузова на открытии форума «Движение» в Сочи.

ПСБ выступил партнером мероприятия, собравшего на своей площадке лидеров строительной отрасли: крупных девелоперов, застройщиков, представителей органов власти, архитекторов страны.

В этом году повестка форума актуальна как никогда: российский рынок строительства столкнулся с рядом вызовов, которые одновременно открывают и новые возможности. Рост объемов жилого и инфраструктурного строительства дает новый импульс к развитию строительной отрасли, повышая его значимость в экономике. ПСБ как один из системно значимых банков страны готов поддерживать перспективные проекты в строительстве и девелопменте. Для нас как для универсального банка важна не только работа с крупными корпорациями, поддержка среднего и малого бизнеса, но и, конечно, работа с потребителями ипотечных продуктов — людьми, — сказала Вера Подгузова в приветственном слове к участникам форума.

Вера Подгузова также выступила на пленарной сессии форума «Настоящее и будущее российского девелопмента», остановившись на теме роста рынка военной ипотеки, лидером которой в стране является ПСБ.

Тенденция увеличения спроса на военную ипотеку очевидна. С начала 2023 года мы видим рост 10% по нашему портфелю, и в ближайшие пять лет спрос на военную ипотеку сохранится, — сказала спикер банка.

Как лидер рынка, ПСБ внедряет новые стандарты обслуживания в военной ипотеке, отметила Вера Подгузова. ПСБ первым внедрил цифровые сервисы по сделкам с недвижимостью, что также простимулировало объемы ипотечного кредитования военнослужащих. В прошлом году банк запустил уникальный сервис, который позволяет проводить сделки по военной ипотеке полностью в цифровом формате с момента подачи заявки до выдачи кредита. В результате срок сделки по военной ипотеке сократился почти в 7 раз.

Это значит, что у военнослужащих появилась возможность оформить ипотеку, буквально не покидая место службы, — сказала Вера Подгузова. — При этом, все цифровые сервисы, реализованные банком, обеспечивают полную защиту информации и безопасность сделки.

ПСБ реализует уникальную программу строительства доступного жилья для сотрудников предприятий ОПК, рассказала спикер ПСБ.

Обеспечение доступным жильем специалистов оборонной отрасли, развитие программ долгосрочной мотивации и социальных гарантий – это наши инвестиции в человеческий капитал. Ключевая задача нашей программы по строительству жилья для работников ОПК - повышение доступности жилья для инженерных кадров России. Совместное участие в проекте работодателя-предприятия ОПК, банка и застройщика позволяет существенно снизить стоимость строительства жилья, — и таким образом сотрудники предприятия получают возможность приобрести квартиру по льготной цене, существенно ниже рыночной, — заключила Вера Подгузова.

Первый проект уже реализован в подмосковном Реутове, на очереди — в Ярославской области, прорабатываются в Архангельской области и Пермском крае, Татарстане, Подмосковье и других регионах.

Реклама. ПСБ (ПАО)

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.