Подписаться
Курс ЦБ на 04.12
77,95
90,59

Звезды спорта поздравили юных жителей известных ЖК

«УГМК-Застройщик» сделал ставку на спорт для объединения резидентов жилых комплексов. В День защиты детей жителей ждали мастер-классы от настоящих чемпионов.

Что делает жилой комплекс по-настоящему комфортным? В первую очередь, забота «УГМК-Застройщик», которую ощущаешь сразу после заселения в дом. Во-вторых, качественная инфраструктура проектов компании, которая полноценно удовлетворяет потребности жителей: фитнес-клубы, медицинские центры, магазины, рестораны, салоны красоты. Еще высокий уровень безопасности и помощь 24/7 в бытовых вопросах консьерж-службы. А также мероприятия, которые позволяют жителям интересно проводить свободное время и найти свой круг общения с близкими по духу, ценностям и интересам людьми.

В День защиты детей в жилом квартале «Нагорный» по сложившейся доброй традиции состоялся праздник, который собрал более сотни детей и взрослых. «УГМК-Застройщик», который развивает этот жилой проект, организовал обширную развлекательную программу, где каждый мог найти занятие по душе. А к активностям подключились и партнеры компании.

Звезды спорта поздравили юных жителей известных ЖК 1

Царила невероятная атмосфера праздника. Маленькие жители комплекса сделали разминку с тренерами фитнес-клуба «World Class». А затем впервые прошел урок чемпионов со звездами баскетбола Дарьей Ильиной и Екатериной Фефиловой из команды «УГМК-Юниор». Юные резиденты учились у лучших игроков владеть мячом, попробовали свои силы и узнали секреты мастерства спортсменов.

Звезды спорта поздравили юных жителей известных ЖК 2

Здесь же и взрослые, и дети создавали цветочные композиции под руководством дизайнеров компании «Urban Green», известной по организации фестиваля ландшафтного искусства «Атмосфера».

Звезды спорта поздравили юных жителей известных ЖК 3

Впечатлило гостей праздника и научное шоу с большим количеством дыма и пены. В честь праздника повара ресторана «Breadway» приготовили различные угощения из фруктов и фирменную выпечку.

Резиденты жилого комплекса и их семьи (а многие маленькие жители пришли на праздник не только с мамами и папами, но также с тетями и бабушками) могли не только весело провести время, но и поучаствовать в благотворительности. Во время праздника работал пункт сбора проекта «Вещь добра», куда можно было сдать ненужную одежду и игрушки. Благодаря компании собранные вещи обретут вторую жизнь – их получают нуждающиеся или их бережно и экологично переработают.

В беседке рядом с пунктом сбора организовали буккроссинг, где можно было обменяться книгами с соседями.

Здорово, что в нашем дворе организуют мероприятия для жителей, приуроченные к разным праздникам, — делится жительница ЖК «Нагорный» Ульяна. — Обычно на них работают аниматоры, проходят различные активности. Дети взаимодействуют, общаются между собой, и мы — родители, тоже вовлекаемся в этот процесс. Наверное, специально не пойдешь знакомиться с соседями, а здесь это прекрасная возможность узнать и пообщаться друг с другом.

Звезды спорта поздравили юных жителей известных ЖК 4

В компании «УГМК-Застройщик» отмечают, что одна из важнейших задач таких мероприятий — создание атмосферы добрососедства и условий для общения резидентов жилого комплекса. Исследования показывают, что с каждым годом жители мегаполисов все реже контактируют со своими соседями, а некоторые даже не знают людей, которые живут с ними на одном этаже. Хотя ещё несколько десятилетий назад все было иначе. Между тем психологи отмечают, что хорошие взаимоотношения между жителями дома дают необходимое ощущение комфорта и безопасности.

Для того, чтобы резиденты жилых проектов активно взаимодействовали между собой, «УГМК-Застройщик» организует не только тематические праздники, но и спортивные состязания, субботники, другие мероприятия. Жители вместе участвуют в украшении холлов и дворовых территорий, собирают письма Деду Морозу.

Звезды спорта поздравили юных жителей известных ЖК 5

В современных мегаполисах, как правило, люди социально изолированы, каждый занят собой, погружен в свои дела, — отмечает директор АО «Специализированный застройщик «УГМК-Макаровский» Дмитрий Сторожилов. — Мы же создаем для жителей возможность познакомиться друг с другом, объединиться через праздники, спортивные мероприятия, благотворительные акции. Мы видим, как наши резиденты начинают дружить семьями, создают сообщества по интересам. Они не хотят никуда уезжать, агитируют сюда переехать своих друзей и знакомых, а это дорогого стоит.

Звезды спорта поздравили юных жителей известных ЖК 6

Подобные праздники в День защиты детей прошли и в других жилых комплексах застройщика. Так, в ЖК «Макаровский» помимо традиционной программы жители встретились с титулованным игроком команды «Байкал-Энергия» Александром Антиповым.  Четырехкратный чемпион России и серебряный призер Чемпионата мира по хоккею с мячом провел для детей тренировку с использованием имитационной доски, предназначенную для хоккеистов.

Звезды спорта поздравили юных жителей известных ЖК 7

Восхищение и восторг вызвала также возможность поиграть с именитым чемпионом во флорбол – одну из разновидностей хоккея с мячом.

Восполнить потраченную на спортивном мастер-классе энергию помог ресторан «Большой грузинский», организовавший для резидентов дегустацию фирменных закусок и хачапури.

Звезды спорта поздравили юных жителей известных ЖК 8

День защиты детей также отметили и в «Башне Исеть», где для детей провели мастер-классы по плетению браслетов и технике рисования на воде – эбру.

В жилом районе «Изумрудный бор» к партнерам праздника присоединились пекарня «Хлеб & Булки» и сеть «Bright Fit», которая в ближайшем будущем откроет там большой спортивный клуб с бассейном и фитнесом для детей. Кстати, представители этого жилого района уже обзавелись совместными хобби — они вместе выходят на пробежки и занимаются йогой во дворе.

Реклама АО «Специализированный застройщик «УГМК- Макаровский»

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.