Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Как сейчас рассчитываться с зарубежными партнерами, расскажут на Экспортном марафоне

Как сейчас рассчитываться с зарубежными партнерами, расскажут на Экспортном марафоне
Иллюстрация: СОФПП

8 июня в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» пройдет Экспортный марафон. Мероприятие предназначено для широкой аудитории, заинтересованной в вопросах, связанных с проблемами экспорта.

Участники марафона на одной площадке из первых уст получат достоверную оценку ситуации на международных рынках. На актальные вопросы о внешне-экономической деятельности ответят представители власти, авторитетные эксперты в области ВЭД и профессионалы экспорта. Главными темами марафона в 2023 г. станут: расчеты ВЭД, участие в выставках, франчайзинг и налоги.

Участники мероприятия узнают:

  • Как решить проблему переводов зарубежным партнерам и добиться того, что бы платежи доходили до адресата? Как снизить риски от изменения курса валют?
  • Сложно ли сейчас приобрести новых партнеров в Китае и с какими банками можно уверенно сотрудничать в Гонконге.
  • Особенности особенностях продвижения франшиз на международном маркетплейсе Topfranchise.com, про юридические особенности экспорта франшиз, и расскажут, где получить поддержку.

По словам Василя Газизуллина, сооснователя компании «Topfranchise», франчайзинг — окно возможностей, чтобы начать продавать в несетевой рознице в любой стране (в В2В сегменте). Покупатель франшизы — такой же предприниматель, который развивает твой бренд за рубежом. Он может поставить продукцию и в сетевую розницу, и в онлайн-каналы. При этом франчайзи возьмет на себя всю необходимую работу по локализации продукта, сертификации и перевода на иностранный язык.

По отзывам участников знаю, что наши экспортные форумы — всегда событие для этой сферы. Большая сессия будет посвящена расчётам ВЭД, представители различных банков расскажут о существующих практиках. Ожидается сильный блок про эффективное участие в выставках — информация, которая может пригодиться не только экспортёрам. Обсудим, как извлечь из выставок максимальную пользу. Ещё одна интересная тема — экспорт через франчайзинг — будет полезна всем, кто готов к масштабированию. Приглашаем и тех, кто уже экспортирует, и тех, кто только рассматривает такую возможность, — отметил директор СОФПП Валерий Пиличев.

Форум организует Центр поддержки экспорта Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Стратегический партнер: Контур — экосистема для бизнеса.

Участие в форуме бесплатное. Обязательна регистрация
Телеграм-канал форума 
Экспортный марафон 

С подробной программой и спикерами можно ознакомиться на сайте мероприятия.

Реклама. https://sofp.ru/

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.