Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Экипаж батискафа «Титан», направлявшийся к останкам «Титаника», признали погибшим

Экипаж батискафа «Титан», направлявшийся к останкам «Титаника», признали погибшим
Автор фото: Michal Mrozek. Иллюстрация: unsplash.com

Подводный аппарат, на борту которого находились пять человек, разрушен из-за взрыва, направленного внутрь. Его обломки обнаружили на глубине 4 км, недалеко от останков «Титаника».

Глубоководный подводный аппарат «Титан» с пятью людьми на борту, направлявшимися к затонувшему лайнеру «Титаник» в Атлантическом океане, был разрушен в результате «катастрофического взрыва», все находившиеся на борту погибли, пишет Reuters со ссылкой на заявление Береговой охраны США. Точные причины трагедии пока не озвучиваются.

Роботизированный водолазный аппарат обнаружил обломки «Титана» на морском дне примерно в 500 метрах от носовой части «Титаника», на глубине 4 км под водой, рассказал контр-адмирал береговой охраны США Джон Могер.

Компания OceanGate, которая занимается экспедициями к «Титанику», также считает экипаж пропавшего несколько дней назад подводного аппарата погибшим. На борту 6,7-метрового «Титана» были пять человек: основатель и главный исполнительный директор OceanGate Стоктон Раш, который управлял кораблем, британский миллиардер и исследователь Хэмиш Хардинг, бизнесмен пакистанского происхождения Шахзада Давуд и его сын Сулейман, а также французский океанограф Поль-Анри Наржоле, который десятки раз посещал место крушения «Титаника».

Поисковые группы и вспомогательный персонал из США, Канады, Франции и Великобритании несколько дней искали пропавший «Титан» на территории в тысячи квадратных миль с помощью самолетов и кораблей.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.