Подписаться
Курс ЦБ на 20.12
80,72
94,51

Месяц до дедлайна. Первый региональный фестиваль рекламы продолжает прием заявок

Приближается дедлайн по подаче кейсов на Первый региональный фестиваль рекламы «1Й». У потенциальных участников есть еще месяц, чтобы выбрать и заявить свои лучшие работы на конкурс.

В течение недели сделать это можно со значительной скидкой — основной период приема работ продлится до 17 июля, далее стоимость участия будет повышена. Подать кейсы можно онлайн до 10 августа.

Конкурсные работы и сопроводительную заявку можно загрузить онлайн на сайте фестиваля 1festival.ru. К участию приглашаются агентства, бренды, СМИ и фрилансеры, работающие в регионах или создающие рекламные кампании для локального бизнеса.

Фестиваль был задуман и реализован по инициативе Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР). Его основная задача — найти новых героев креативной индустрии в разных регионах России. «Первый» дает возможность талантливым рекламистам выйти за пределы родной территории и заявить о себе на всю страну.

Напомним, в этом году событие состоится во второй раз. В 2021 г. на конкурс было подано около 200 заявок из разных регионов страны. В этом году география участников не менее обширна - уже сейчас среди участников агентства из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Уфы, Нижнего Новгорода и Владивостока.

Среди победителей прошлого года наибольшее количество кейсов были из сферы производства продуктов питания, фарминдустрии и недвижимости, также были представлены сильные работы в сфере социальной рекламы. В этом году лидерство пока за сферой FMCG.

Недвижимость и FMCG традиционно являются драйверами рекламного рынка. Это касается как бюджетов рекламных кампаний, так и уровня креатива. Надеемся, и в этом году увидеть сильные работы из этих секторов в копилке «Первого». Также мы рассчитываем на расширение отраслевой принадлежности работ. Так, например, до этого года банки и рекламные агентства, работающие с кредитными организациями, не заявляли свои кейсы на «1Й». При этом мы знаем много примеров блестящих рекламных кампаний в этом сегменте — с творческой идеей и четко рассчитанной эффективностью. Верю, что в этом году среди участников мы увидим и региональные банки, ведь победа в подобном конкурсе станет весомым бонусом к репутации бренда, — говорит директор АКАР Урал Василий Рубан.

Конкурсные работы принимаются в трех категориях: DIGITAL, CREATIVE и ACTIVATIONS. Выбирать победителей будет жюри, в которое входят руководители ведущих рекламных агентств страны, а также представители крупнейших рекламодателей. География экспертного состава включает в себя восемь городов, не считая Москвы, от Омска до Калининграда.

Победители и призеры в 41 номинации будут объявлены 14 сентября в Екатеринбурге, в рамках регионального этапа Национального рекламного форума — НРФ Регионы. Для участников фестиваля запланированы стратегические сессии, лекции, воркшопы и митапы с топ-экспертами.

Самое читаемое
  • «Вернувшись из-за рубежа я понял: российские разработки ничем не уступают зарубежным»«Вернувшись из-за рубежа я понял: российские разработки ничем не уступают зарубежным»
  • Новые правила заселения в отели отменяют паспорта и негарантированное бронированиеНовые правила заселения в отели отменяют паспорта и негарантированное бронирование
  • Минобрнауки сообщило, сколько баллов ЕГЭ необходимо набрать для поступления в вузыМинобрнауки сообщило, сколько баллов ЕГЭ необходимо набрать для поступления в вузы
  • Запускаем Новый год: все елочные базары, горки, ярмарки, катки и городки в полезной афишеЗапускаем Новый год: все елочные базары, горки, ярмарки, катки и городки в полезной афише
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.