Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Время пришло. На «гостевом маршруте» Екатеринбурга построят престижный жилой комплекс

Время пришло. На «гостевом маршруте» Екатеринбурга построят престижный жилой комплекс
Иллюстрация: Предоставлено «УГМК-Застройщик»

«УГМК-Застройщик» планирует возвести первые дома ЖК «Никольский» в 2025 г. Соглашение о финансировании строительства заключено в рамках выставки ИННОПРОМ.

Будущий жилой комплекс бизнес-класса «Никольский» расположится на пересечении улиц Белинского и Фурманова, рядом с рекой Исеть. Как и другие проекты «УГМК-Застройщик», он будет отражать историю локации. До 1919 г. улица Белинского до пересечения с Исетью называлась Никольской, а неподалеку от места строительства находилась старообрядческая Никольская часовня.

Застройщик планирует дать новую жизнь участку в 3,5 га, который долгое время находился в запустении. Там появятся семь башен в форме призм с уникальной архитектурой. Строительство начнется уже осенью этого года.

Участок, где появится новый жилой комплекс, находится на «гостевом маршруте» Екатеринбурга.

Территория, на которой будет построен современный жилой комплекс, давно нуждался в грамотном освоении. Сейчас пришло время для преображения этого пространства. Участок земли обретёт новую жизнь, появится комплекс современных зданий, преобразится ландшафт, будет создана современная инфраструктура. Для горожан она станет новой точкой притяжения, а район обрастет более качественной инфраструктурой. Компания «УГМК-Застройщик» будет стремиться к тому, чтобы сделать проект по-настоящему масштабным, интересным и притягательным, которым бы гордился город, — отметил генеральный директор «УГМК-Застройщик» Евгений Мордовин.

Время пришло. На «гостевом маршруте» Екатеринбурга построят престижный жилой комплекс  1

Как и другие жилые комплексы застройщика, ЖК «Никольский» будет оснащен всей премиальной инфраструктурой для комфортной жизни резидентов — супермаркетом, рестораном, медицинским центром с аптекой, фитнес-центром со spa-пространством, а также детским клубом. Проектом предусмотрен большой зеленый двор площадью 10 тыс. кв. м, который будет интегрирован с набережной реки. Кроме этого, уже за рамками развития жилого комплекса «УГМК-Застройщик» планирует благоустроить набережную Исети.

Предполагается, что первые две башни из семи будут построены в 2025 г. В них будет представлено 385 квартир с различными вариантами планировок — от 45 до 195 кв. м. Изюминкой жилого проекта станут квартиры на последних этажах с открытыми террасами, с которых можно неспешно наблюдать за жизнью мегаполиса.

Соглашение о финансировании строительства нового ЖК на полях выставки ИННОПРОМ подписали председатель Уральского банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и генеральный директор «УГМК-Застройщик» Евгений Мордовин.

«УГМК-Застройщик» не только качественно выполняет строительные работы, но и дарит своим резидентам премиальный уровень жизни, который сегодня невозможен без новых технологий. В частности, используется система «умный дом», обеспечивается высокий уровень безопасности дворовых пространств. Помимо финансирования, мы делимся своими разработками в сфере искусственного интеллекта и видеоаналитики. Внедрение этих сервисов позволяет проводить мониторинг безопасности территории, что существенно повышает качество жизни всех жителей комплекса. Необходимый опыт у нас есть, — рассказал Дмитрий Суховерхов.

Евгений Мордовин отметил, что Сбер является ключевым стратегическим партнером застройщика по реализации девелоперских проектов. С момента начала сотрудничества Сбербанк профинансировал проекты «УГМК-Застройщик» на 25 млрд руб. Для реализации нового проекта банк откроет кредитную линию на сумму 4 млрд руб.

Реклама АО «Специализированный застройщик «УГМК- Макаровский»

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.