Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Свердловский предприниматель стала лауреатом премии «Молодой промышленник года»

Свердловский предприниматель стала лауреатом премии «Молодой промышленник года»
Иллюстрация: DK.RU

По результатам экспертного отбора третье место заняла собственник компании «Гермес-Урал» Полина Шарова. Всего на премию было номинировано около 600 компаний.

На полях выставки ИННОПРОМ состоялась церемония награждения премии «Молодой промышленник года». Ее второй раз проводит «Клуб молодых промышленников» при поддержке Минпромторга РФ. В этом году номинантами премии стали 600 компаний — в полтора раза больше, чем в прошлом году. Это руководители и собственники предприятий малого и среднего бизнеса в возрасте до 40 лет. Как отметил вице-премьер РФ, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, комиссии было сложно выбрать победителей.

Среди 600 конкурсантов выбрали 100 финалистов премии. В их числе оказались четыре представителя Свердловской области.

  • Сооснователь и генеральный директор компании «БиоМикроГели» Андрей Елагин. Компания занимается разработкой биополимеров на базе растительного сырья.
  • Гендиректор ГК «ЛайнерТек» Александр Кочуров. Его компания занимается внедрением и продвижением инновационных методов восстановления и ремонта инженерных сетей бестраншейным способом
  • Управляющий НПО «Легион» Максим Хорьков. Компания является одним из ведущих производителей граненых опор освещения в России — начиная с 2020 г. построила более 70% светофорных объектов Екатеринбурга.
  • Собственник компании «Гермес-Урал» Полина Шарова. Ее предприятие производит резервуары, емкостное оборудование и донышки для нефтегазового, пищевого сектора и вагоностроения.

По результатам отбора Полина Шарова стала лауреатом премии и заняла третье место. В разговоре с журналистами она отметила, что в этом году ее бизнес вырос — произошла сделка  по покупке компании Viessmann в городе Липецк. Так была создана группа компаний «Гермес» — на двух производственных площадках работает около 420 человек.

Рад, что в числе лучших оказались свердловчане, — отметил губернатор Евгений Куйвашев. — Молодые промышленники создают предприятия нового поколения, выпускают современную востребованную конкурентоспособную продукцию. Работают над проектами, которые станут основой экономики завтрашнего дня. В регионе много успешных молодых предпринимателей. Даже на стенде Свердловской области на ИННОПРОМ 90% продукции сделано руками молодых промышленников.

Напомним, в прошлом году в топ-3 премии «Молодой промышленник года» вошло сразу два представителя Свердловской области. Как уже писал DK.RU, это Антон Батаков — основатель и руководитель компании «ANT-GROUP», работающей в сфере комплексного инжиниринга в строительстве и Павел Блохин — собственник и гендиректор компаний «Реиннольц». 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.