Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

Полмиллиарда долгов. Domino's Pizza инициировала банкротство российского бизнеса

Полмиллиарда долгов. Domino's Pizza инициировала банкротство российского бизнеса
Иллюстрация: pxhere.com

Владелец российского бизнеса Domino`s Pizza прекратил инвестиции в Россию весной 2022 г. и планировал продать бизнес. Однако найти покупателя не удалось.

DP Eurasia, которая управляет Domino's Pizza в Турции, России, Грузии и Азербайджане, заявила, что прекращает попытки продать бизнес в России. В компании сообщили, что инициировали начало банкротства российского бизнеса. Внешний долг юрлица ООО «Пицца Ресторантс» оценивается в 520 млн руб., пишет «Коммерсант»:

Во все более усложняющейся обстановке холдинговая компания DPRussia вынуждена предпринять этот шаг, который приведет к прекращению попытки продажи DPRussia как действующего предприятия и, неизбежно, к сокращению присутствия группы в России. Заявление о банкротстве DPRussia будет подано в соответствии с требованиями законодательства, — говорится в пресс-релизе компании.

Весной 2022 г. владелец российского бизнеса Domino`s Pizza прекратил инвестиции в Россию и отказался от роялти от российского бизнеса.

В декабре 2022 г. DP Eurasia заявляла, что рассматривает вариант продажи российского бизнеса.  

Как рассказывал DK.RU, Domino’s Pizza существует с 1960 г. и является второй по величине сетью ресторанов пиццы после Pizza Hut в США. Первый филиал Domino's Pizza в России открылся в 1998 г. в Москве.  В мае 2023 г. DP Eurasia сообщил, что сократили количество точек продаж в РФ до 142. 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.