Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Уральский приборостроительный завод разрабатывает новую линейку ИВЛ

Уральский приборостроительный завод разрабатывает новую линейку ИВЛ
Иллюстрация: freepik.com

Аппараты линейки «Авента» производства завода сейчас представлены на Форуме анестезиологов и реаниматологов России 2023 в Санкт-Петербурге.

Уральский приборостроительный завод представил на Форуме анестезиологов и реаниматологов России 2023, проходящем в Санкт-Петербурге, аппараты искусственной вентиляции легких (ИВИЛ) линейки «Авента». Напомним, Уральский приборостроительный завод в период пандемии коронавируса произвел 15 000 аппаратов ИВЛ, практически все ведущие учреждения здравоохранения России были оснащены аппаратами УПЗ для лечения осложнений коронавирусной инфекции, также аппараты поставляли в Казахстан, Узбекистан, Киргизию, Беларусь.

Кроме уже использующихся в больницах аппаратов ИВЛ производства УПЗ, специалисты предприятия разрабатывают новую линейку оборудования ИВЛ: «Мобивент», «Мобивент ОКСИ», «Мобивент АРМ», «Мобивент НЕО» и «Мобивент МАКСИ». Завод уже сделал первые опытные образцы нового универсального «Мобивента», в разработке интерфейса программного обеспечения которого участвовала команда врачей-реаниматологов, — рассказал генеральный директор завода Юрий Валутов.

Как отметили в пресс-службе компании, УПЗ принимает участие в форуме уже в десятый раз. Аппараты искусственной вентиляции легких создают в рамках госпрограммы «Развитие электронной и радиоэлектронной промышленности».

Ранее, напомним, стало известно, что Уральский приборостроительный завод разработал аппарат ИВЛ для пациентов от 2 до 300 кг. Аппарат оснащен поворотным дисплеем и новым графическим интерфейсом, программное обеспечение к которому разрабатывалось совместно с командой врачей-реабилитологов. 

Как ранее писал DK.RU, 9 и 12 мая 2020 г. в городской клинической больнице имени С. И. Спасокукоцкого в Москве и больнице Святого Георгия в Санкт-Петербурге произошли возгорания аппаратов, в результате двух ЧП погибли шесть человек. После этого завод отозвал свои аппараты из российских больниц. Устройства ИВЛ прошли дополнительные тестирования. Однако, как рассказывал DK.RU, специалисты КРЭТ, которые провели исследования, не нашли неисправностей в аппаратах. На сегодняшний день регистрационное удостоверение на «Авента-М» действуют, поставки в больницы продолжаются. 

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.