Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Ставка на доступность: «УГМК-Застройщик» и Сбербанк сохраняют условия льготной ипотеки

Ставка на доступность: «УГМК-Застройщик» и Сбербанк сохраняют условия льготной ипотеки
Иллюстрация: «УГМК-Застройщик»

«УГМК-Застройщик» принял решение об участии в субсидировании льготной ипотеки и заключил соответствующее соглашение со своим стратегическим партнером Сбером.

Документ подписали председатель Уральского банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и генеральный директор «УГМК-Застройщик» Евгений Мордовин.

Решение связано с изменениями на рынке ипотечного кредитования, которые произошли в начале 2024 г. Рост ключевой ставки, ставки по базовым ипотечным программам, пересмотр требований по первоначальному взносу — все это стало основанием для ведения переговоров девелоперов с банками и выстраивания новой финансовой модели с целью сохранения доступности жилья на прежних условиях.

Ставка на доступность: «УГМК-Застройщик» и Сбербанк сохраняют условия льготной ипотеки 1

Остается большое количество людей, заинтересованных в улучшении своих жилищных условий, — отмечает генеральный директор «УГМК-Застройщик» Евгений Мордовин. — Заключенное со Сбербанком соглашение позволит сохранить льготные ставки по ипотеке для будущих резидентов. Теперь девелопер берет на себя обязательства компенсировать часть расходов. Мы стремимся, чтобы жилье было не только максимально комфортным, но и доступным.

— «УГМК-Застройщик» — один из ключевых девелоперов региона, благодаря которому в столице Урала строятся современные и комфортные дома, — резюмирует председатель Уральского банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов. — Сбер всегда поддерживал масштабные проекты застройщика, потому что они стимулируют экономику Свердловской области, развивают, меняют Екатеринбург и улучшают уровень жизни горожан. Подписание этого соглашения позволит покупателям приобретать квартиры в жилых комплексах «УГМК-Застройщик» на прежних выгодных условиях и окажет благоприятное влияние на строительную отрасль региона.

Реклама. ООО «СЗ «УГМК-Застройщик» ИНН 6606019057 erid: LjN8KFpMV

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.