Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

Уральский театр посетит жюри фестиваля «Золотая маска»

Уральский театр посетит жюри фестиваля «Золотая маска»
Иллюстрация: Урал Опера Балет

Жюри будет оценивать четыре спектакля, поставленные на сцене Урал Опера Балета. Театр претендует на награду в 21 номинации.

Урал Опера Балет участвует в фестивале «Золотая маска» и в ХХХ Российской Национальной театральной Премии. Жюри в этом году работает с выездом в театры-участники, а не как обычно в Москве. Об этом сообщает пресс-служба театра Урал Опера Балет.

Урал Опера претендует на награду в 21 номинации со спектаклями «Сильфида», «Черевички», «Sextus Propertius» и «Павильон Армиды».

12 марта Жюри оценит балет «Сильфида». Спектакль претендует на Премию в номинациях: балет/спектакль; балет — современный танец / женская роль (Игорь Булыцын — Мэдж); балет — современный танец / мужская роль (Андрей Вешкурцев — Джеймс); балет — современный танец / женская роль (Мики Нисигути — Сильфида); работа художника по костюмам в музыкальном театре (Елена Трубецкова).

13 марта — оперу «Черевички». Этот спектакль также выдвинут на Премию в пяти номинациях: опера / спектакль; опера / женская роль (Наталья Буклага — Солоха); опера / мужская роль (Павел Межов — Школьный учитель); работа художника по костюмам в музыкальном театре (Мария Лукка, Александр Мохов); работа художника в музыкальном театре (Мария Лукка, Александр Мохов).

14 марта – балеты «Павильон Армиды» и «Sextus Propertius» (исполняются в один вечер с «Венгерскими танцами»). «Павильон Армиды» выдвинут на Премию в категориях: балет / спектакль; балет — современный танец / работа дирижера (Артём Абашев); балет — современный танец / работа балетмейстера-хореографа (Максим Петров); балет — современный танец / женская роль (Елена Воробьёва); балет — современный танец / мужская роль (Александр Меркушев); работа художника в музыкальном театре (Альона Пикалова).

Балет Sextus Propertius претендует на Премию в номинациях: балет / спектакль; балет — современный танец / работа дирижера (Артём Абашев); балет — современный танец / работа балетмейстера-хореографа (Слава Самодуров); работа композитора в музыкальном театре (Алексей Сысоев); работа художника по свету в музыкальном театре (Сергей Васильев).

Читайте также на DK.RU: «В нашем театре вы непременно вляпаетесь». Как и для кого работает ЦСД а Екатеринбурге.

Пять основ успеха от главного режиссера Екатеринбургского театра кукол.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.