Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

«Форум Групп» построит на Эльмаше новую архитектурную «Доминанту»

«Форум Групп» построит на Эльмаше новую архитектурную «Доминанту»
Иллюстрация: Форум Групп

В Орджоникидзевском районе дан старт строительству нового жилого комплекса, который и по названию, и по сути должен стать архитектурной доминантой Эльмаша.

В церемонии заливки первого куба бетона в фундаментную плиту ЖК Доминанта приняли участие глава Орджоникидзевского района Роман Кравченко и генеральный директор АО «Форум Групп» Сергей Мямин. К слову, еще до начала официальной части глава района поблагодарил руководителя компании-застройщика за готовность работать в тесном сотрудничестве с местными властями. «Не все застройщики так себя ведут», — отметил Роман Кравченко.

Что касается собственно ЖК «Доминанта», то он расположится на углу улиц Стачек и Энтузиастов, в 10 минутах ходьбы от метро «Уралмаш». Четыре секции разной этажности с современными планировками и качественной чистовой отделкой, подземный паркинг и закрытый двор без машин с видеонаблюдением по периметру.

«Форум Групп» построит на Эльмаше новую архитектурную «Доминанту» 1

Пожалуй, одна из главных «фишек» этого проекта, которую наверняка оценят будущие жильцы, — это просторная благоустроенная площадка для отдыха и спорта, расположенная в стороне от домов. А значит, шум, без которого невозможно представить различные игры, не будет беспокоить обитателей ЖК «Доминанта»

Это наш первый проект в данной локации, — отметила главный архитектор «Форум групп» Анастасия Швецова. —  Весь наш опыт, который накоплен при строительстве жилых комплексов в микрорайоне Солнечный и в центре Екатеринбурга, мы аккумулировали и создали этот проект. Очень надеемся, что нам удастся улучшить облик района в целом, что наш подход задаст высокую планку в благоустройстве всего Эльмаша.

ЖК будет состоять из четырех домов переменной этажности, выполненных в светлых оттенках с акцентными решениями и архитектурно-выразительным силуэтом. В темное время суток комплекс будет подсвечиваться.    

«Форум Групп» построит на Эльмаше новую архитектурную «Доминанту» 2

— Мы бережно отнеслись к существующим объектам, — рассказал генеральный директор «Форум Групп» Сергей Мямин. — Рядом детский сад и школа, которые интегрируются в нашу инфраструктуру. Плюс «Форум групп», сдавая ЖК, передает полномочия своей управляющей компании с высокими стандартами качества. Не каждый застройщик умеет либо хочет это делать. Мы давно не строили в Орджоникидзевском районе и рады, что сюда вернулись.

Поддержал Сергея Мямина и Роман Кравченко, отметивший, что еще лет пять назад на Эльмаше было сосредоточено более 70% ветхого и аварийного жилья всего Орджоникидзевского района.

И мы тоже очень рады, что такой надежный застройщик, как «Форум Групп», заходит на эту строительную площадку. Более того, могу сказать, что у нас есть и другие совместные планы по строительству на территории Орджоникидзевского района.

ЖК «Доминанта» будет возводиться в несколько этапов. Первую секцию запланировано сдать в 2025 г., а полностью завершить строительство в 2027 г.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.