Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

«Автомобилист» и «Трактор» с братьями Заварухиными — в ½ Кубка Гагарина. В чем сила, брат?

«Автомобилист» и «Трактор» с братьями Заварухиными — в ½ Кубка Гагарина. В чем сила, брат?
Иллюстрация: ХК «Автомобилист»

Двоюродные братья Николай и Алексей Заварухины, возглавляющие хоккейные клубы «Автомобилист» (Екатеринбург) и «Трактор» (Челябинск), вывели свои команды в полуфинал плей-офф Кубка Гагарина.

«Трактор» вышел в третью стадию турнира, обыграв «Салават Юлаев» из Уфы (счет в серии 4–2) и московское «Динамо» (4–0), а «Автомобилист» выбил казанский «Ак Барс» (4:1) и СКА из Санкт-Петербурга (4:1). Напомним, что «Автомобилист» завершил регулярный чемпионат на пятом месте Восточной конференции, а «Трактор» — на шестом, и при этом добрались до четверки сильнейших команд плей-офф.

Мы в шоке до сих пор. Созваниваемся, переписываемся, поздравляем друг друга. Это здорово, что есть победы и эмоции. Так и напишите: мы в шоке, — сказал главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин. 

Победная раздевалка екатеринбуржцев после победы над СКА в пятом матче четвертьфинальной серии:

Ребята сегодня сделали историю екатеринбургского хоккея. Первый раз команда прошла в третий раунд. Считаю, не надо оставаться на месте, нужно идти дальше, опять же за счет командных действий. У нас есть мастеровитые игроки, которые могут и которых главное было объединить в один кулак, — подчеркнул Николай Заварухин.

Турнирная таблица составлена так, что «Автомобилист» и «Трактор» могут встретиться в финале Кубка Гагарина, а болельщики уже предвкушают уральское дерби. Но для этого командам нужно победить в своих полуфинальных сериях. «Трактор» может узнать своего соперника по полуфиналу 28 марта, победителя в противостоянии омского «Авангарда» и «Локомотива» из Ярославля. «Автомобилисту» предстоит ожидание минимум до 30 марта, когда сильнейшего определит пара «Спартак» (Москва) — «Металлург» (Магнитогорск). Напомним, серии плей-офф проводятся до четырех побед одной команды, максимальное количество матчей в серии — семь.

Отвечая на вопрос о секрете братского успеха, Николай Заварухин сказал: «Общее, наверное, это то, что мы вышли в следующий раунд плей-офф — это главное. Объединение, построение коллектива в команде — основное, я считаю».

Ранее DK.RU рассказывал, что домашнюю ледовую арену «Автомобилиста», КРК «Уралец» могут снести. В 2019 г. в Екатеринбурге началось строительство нового универсального дворца спорта для проведения матчей Континентальной хоккейной лиги. Ввод в эксплуатацию «УГМК Арены» запланирован на конец 2024 г. Новый ледовый дворец позволит увеличить количество мест для болельщиков с 5,5 до 12 тыс. мест, чему жители города будут рады — на матчах плей-офф желающим не хватало билетов.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.