Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

С директором ТЮЗа Екатеринбурга Евгенией Умниковой не продлен контракт

С директором ТЮЗа Екатеринбурга Евгенией Умниковой не продлен контракт
Автор фото: Валерия Зык. Иллюстрация: dk.ru

В Театре юного зрителя сменится руководитель, городское управление культуры не продлило контракт предыдущему директору.

Евгения Умникова после семи лет работы покидает ТЮЗ в Екатеринбурге, поскольку администрация города не стала продлевать с ней контракт.

Закончился контракт, принято обоюдное решение. Мы благодарны Евгении Леонидовне за работу в качестве руководителя одного из главных детских театров Екатеринбурга и Свердловской области. За время ее работы театр сохранил все лучшее, что было, и осуществил постановку новых, полюбившихся зрителям спектаклей, — отметили в управлении культуры администрации Екатеринбурга.

До перехода в 2017 г. в ТЮЗ Умникова работала в администрации Екатеринбурга, где 11 лет возглавляла управление образования, а после этого менее года была директором лицея №130. Став директором театра, Евгения Умникова сменила на посту Светлану Учайкину, которая была назначена министром культуры Свердловской области.

Расстаемся по-хорошему, с легкой совестью и с легкой душой говорю всем спасибо за службу, за прекрасные годы, — сказала Умникова.

По неподтвержденной информации, на место директора в ТЮЗе может быть назначен замгубернатора Свердловской области по социальным вопросам Павел Креков.

Ранее DK.RU рассказывал о масштабной реконструкции Театра юного зрителя, которую провел «Атомстройкомплекс». От прежнего здания остались только фасад и стены, внешний вид ТЮЗа решили не менять. Финансирование работ вели городской (750 млн руб.) и областной бюджеты (200 млн руб.).

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.