Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Советский «офисник» в центре Екатеринбурга выставили на продажу по впечатляющей цене

Советский «офисник» в центре Екатеринбурга выставили на продажу по впечатляющей цене
Иллюстрация: АН «Новосел», N1

Тринадцатиэтажное здание на Тургенева, 13 было построено в 1983 г. По словам продавца, в настоящий момент бизнес-центр заполнен арендаторами на 97%.

Общая площадь офисного здания на Тургенева, 13 составляет 8 639 кв. м, полезная — 5 214 кв. м. Площадь земельного участка — 2 730 кв. м, есть собственная парковка. Планировка в здании — коридорно-кабинетная, высота потолков составляет три метра. В «офиснике» есть два пассажирских лифта и один грузовой.  

Собственник рассчитывает продать бизнес-центр 1983 года постройки за 900 млн руб. Найдется ли на него покупатель за такую цену — большой вопрос, считает руководитель аукционного дома «Торги-ру» Андрей Окулов:

Такие здания, как правило, очень дорогие в обслуживании — постоянные ремонты, протечки и другие работы. Оно не соответствует современным нормам офисных зданий, да и по-хорошему в нем нужен капитальный ремонт, который так или иначе не сможет исправить проблемы, относящиеся к старому офисному фонду. Например, наличие двух лифтов на 13-этажное здание (цитата по e1.ru).

Ранее директор УК RED Андрей Брауде спрогнозировал на офисном рынке Екатеринбурга,«если не галопирующий, то серьезный рост ставок аренды с учетом дефицита объектов (все заполнено), курса доллара, увеличения стоимости строительства и затрат». По словам эксперта, на рынке много объектов в возрасте от 10 лет, соответственно, возникает необходимость в проведении плановых и капитальных ремонтов, где-то необходима реконструкция.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.