Подписаться
Курс ЦБ на 04.12
77,95
90,59

ФНС опровергла новости о задержании Сергея Логинова

ФНС опровергла новости о задержании Сергея Логинова
Иллюстрация: пресс-служба УФНС по Свердловской области

Вчера сразу несколько СМИ со ссылкой на свои источники сообщили, что прибывшие из Москвы силовики провели обыски у начальника УФНС по Свердловской области.

Глава Управления ФНС по Свердловской области Сергей Логинов не задержан, обыски в управлении ФНС России по Свердловской области и подведомственных территориальных налоговых органах не проводились. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Федеральной налоговой службы РФ.

Ранее ТАСС со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах сообщил, что Сергей Логинов и начальник УЭБиПК ГУ МВД по Свердловской области Андрей Дьяков были задержаны в рамках расследования уголовного дела. По версии источника E1.RU в силовых структурах, обыски и задержание могут быть связаны с уголовным делом Анастасии Чернецкой — экс-невестки Аркадия Чернецкого, которую обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Многие СМИ также обратили внимание на то, что с сайта nalog.gov.ru пропала информация о Сергее Логинове как о руководителе регионального управления. Позже оказалось, что у него истек рабочий контракт. По данным источника ЕАН, Сергей Логинов находится в отпуске, из которого сразу же уйдет на пенсию.

Информацию о том, действительно ли арестован Андрей Дьяков, ведомства официально не подтверждают и не опровергают.

Напомним, в мае стало известно еще о двух арестах высокопоставленных чиновников. Так, в СИЗО отправили заместителя министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Андрея Кислицына, которого подозревают в получении взятки. А на прошлой неделе был арестован бывший глава Каменского городского округа Свердловской области Сергей Белоусов — его подозревают в получении взятки в особо крупном размере.

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.