Подписаться
Курс ЦБ на 25.03
80,96
93,92

В Екатеринбурге горит цех с химической продукцией НПО автоматики

В Екатеринбурге горит цех с химической продукцией НПО автоматики
Иллюстрация: DK.RU

При пожаре обрушилась кровля цеха на 500 кв. м. На месте работают 58 специалистов и 23 единицы спецтехники.

В Екатеринбурге горит один из корпусов научно-производственного объединения (НПО) автоматики имени академика Семихатова по адресу Начдива Васильева, 1.

По данным МЧС Свердловской области, огнем охвачено около 800 кв. м здания с химической продукцией. Сведений о пострадавших не поступало.

При пожаре обрушилась кровля цеха на площади 500 кв. м. На месте работают 58 пожарных и 23 единицы спецтехники.  

НПО автоматики входит в «Роскосмос» и занимается изготовлением систем управления для ракет-носителей.

Напомним, 18 июля произошел пожар на территории свердловского оборонного завода.

Уралтрансмаш, который выпускает военную технику (самоходные артиллерийские установки) и трамваи. Пожар был локализован. Обошлось без массовой эвакуации сотрудников.

Самое читаемое
  • Власти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятымиВласти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятыми
  • Власти ужесточают контроль за онлайн-кассами: изменения затронут даже владельцев ТЦВласти ужесточают контроль за онлайн-кассами: изменения затронут даже владельцев ТЦ
  • Екатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за годЕкатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за год
  • Застройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетейЗастройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.