Старейший итальянский ресторан Екатеринбурга открывается после реконструкции

Ресторан Carbonara заработал с сегодняшнего дня. За два месяца в помещениях полностью обновили интерьер и разработали новое меню.

Старейший итальянский ресторан Екатеринбурга открывается после реконструкции
Иллюстрация: предоставлено рестораном

Закрывшийся в начале сентября ресторан Carbonara открыл свои двери для посетителей 2 ноября. Как сообщили представители заведения, за это время здесь обустроили новые залы. Кроме этого, поменялись меню и шеф-повар заведения — им стал итальянец Джузеппе Дави, рестораны которого отмечены гастрономическими гидами «Мишлен» и «Гамберо Россо».

Старейший итальянский ресторан Екатеринбурга открывается после реконструкции 1

Carbonara работает с итальянскими продуктами и деликатесами, рыбой из Средиземного моря, готовит неаполитанскую пиццу, фирменную пасту, а также домашнее мороженое и канноли по семейным рецептам шефа.

Заведение считается старейшим итальянским рестораном города. Carbonara продолжает историю ресторана «Венеции», который открылся в 1910 г. по тому же адресу. Сейчас на парадной лестнице можно ознакомиться с небольшой экспозицией, где собраны рекламные публикации ресторана «Венеция» в екатеринбургских газетах, ресторанная посуда и фотографии известных горожан, которые посещали заведения города в то время.

Старейший итальянский ресторан Екатеринбурга открывается после реконструкции 2

Ранее DK.RU писал, что после 10 лет работы закрылся ресторан «Рататуй» на ул. Малышева. Понедельник 28 октября стал последним рабочим днем заведения. Наблюдатели связывают закрытие с постепенным изменением концепции сети. Сейчас управляющая компания, которая занимается развитием ресторанов под брендом «Рататуй», ищет помещение в Академическом районе.

Также стало известно, что победителем ресторанной премии WHERETOEAT Ural-2024 стал проект Виктора и Ульяны Новиковых, ресторан средиземноморской кухни Culta. В топ-3 по мнению экспертов также попали гастробистро «Горожане» и ресторан Kitchen.

Самое читаемое
  • Водители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской областиВодители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской области
  • Здесь облака сгоняешь с макушки: кому подойдет экстрим-тур на Веселые горыЗдесь облака сгоняешь с макушки: кому подойдет экстрим-тур на Веселые горы
  • В Екатеринбурге стартовал фестиваль «Коляда-Plays» ― первый после ухода основателяВ Екатеринбурге стартовал фестиваль «Коляда-Plays» ― первый после ухода основателя
  • Пищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладныеПищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладные
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.