В Свердловской области ищут передовые компании, которые представят ее на ИННОПРОМ

Победители отбора смогут бесплатно рассказать о своей продукции на коллективном стенде региона. Впервые комиссия будет рассматривать не только личные, но и коллективные заявки.

В Свердловской области ищут передовые компании, которые представят ее на ИННОПРОМ
Иллюстрация: DK.RU

Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области запустило отбор местных производителей, которые хотят стать лицом региона на XV Международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2025.

Заявку на участие можно отправить до 21 марта 2025 г. по ссылке. Отбором самых достойных компаний займется специальная межведомственная комиссия. 

Как заявил министр инвестиций и развития Свердловской области Вадим Третьяков, в этом году впервые кроме индивидуальных заявок будут приниматься и коллективные — в них могут участвовать до трех компаний, которые хотели бы совместно демонстрировать свою продукцию или разработки. Всего планируют выбрать 8 индивидуальных и 13 коллективных заявок. 

Преимущество получат предприятия, которые работают в следующих направлениях:

  • средства производства и автоматизации,
  • роботизация,
  • экономика данных и цифровая трансформация,
  • искусственный интеллект,
  • новые энергетические технологии.

Дополнительно комиссия будет учитывать процент локализации производства в регионе, успехи в импортозамещении и потенциал для экспортных поставок. Итоги отбора экспонентов станут известны в середине апреля.

Стенд Свердловской области станет одной из главных точек притяжения в «Екатеринбург-ЭКСПО». В этом году его планируют сделать двухэтажным, чтобы разместить большую интерактивную зону и организовать там обширную деловую программу.

В этом году ИННОПРОМ будет проходить с 7 по 10 июля.

Напомним, в прошлом году ИННОПРОМ посетили рекордные 46 тыс. гостей, а региональные власти заговорили о перспективах расширения МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО». Страной партнером выставки были ОАЭ.

Читайте также на DK.RU:

>>> Вентилятор, трамвай и поезд: что уральцы показали Михаилу Мишустину на выставке ИННОПРОМ

Самое читаемое
  • Водители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской областиВодители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской области
  • Здесь облака сгоняешь с макушки: кому подойдет экстрим-тур на Веселые горыЗдесь облака сгоняешь с макушки: кому подойдет экстрим-тур на Веселые горы
  • В Екатеринбурге стартовал фестиваль «Коляда-Plays» ― первый после ухода основателяВ Екатеринбурге стартовал фестиваль «Коляда-Plays» ― первый после ухода основателя
  • Пищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладныеПищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладные
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.