Подписаться
Курс ЦБ на 04.12
77,95
90,59

«Не нашли своего клиента». В Гринвиче закрылся «Винный бар Соловьева»

«Не нашли своего клиента». В Гринвиче закрылся «Винный бар Соловьева»
Иллюстрация: ТГ-канал Семена Соловьева

В Е-Story закрылся винный бар Семена Соловьева. Он пояснил, что фудмаркет не оправдал ожидания арендаторов — не реализовал заявленный формат и не привлек ту аудиторию, на которую они рассчитывали.

В «Гринвиче» перестал работать «Винный бар Соловьева». Он находился в фудмаркете Е-Story. При этом Бар в Кольцово и обе Винотеки Соловьева работают с прежним успехом, поделился с DK.RU сооснователь сети винотек и винных баров Семен Соловьев.

На этапе открытия Е-Story в Гринвиче (где находится бар) позиционировался как аналог московского Депо — большой  гастро-точки, где  представлены все форматы еды и куда съезжаются люди со всего города, что называется других посмотреть, и себя показать. По факту же днем она обычно стала посещаема деловой и учащейся средой вокруг Гринвича, а вечерний формат посещения «ресторанов» в нем особо не прижился, благо полноценные рестораны, а не открытые объекты в ТЦ в изобилии, — пояснил Семен Соловьев.  

По его словам, довольно много проектов ушли из Е-Story уже через год после запуска, не найдя в проекте своего клиента.

Мы держались как могли, ни в крупном плюсе, ни в минусе. Воспитали не одну команду сотрудников, и оставили довольными немало гостей. Планов по новым открытиям пока нет, стараемся быть максимально активными на успешных объектах. Уже весной должен пройти организуемый нашей командой традиционный РусВайнФест — фестиваль российского вина с визитом в Екатеринбург ведущих виноделен страны, — заключил он.

Напомним, ранее мы писали, что российское виноделие получило серьезное развитие после ухода с рынка иностранных производителей вина. К 2025 г. доля российского вина в ритейле достигла 25%.

В винотеках доля российского вина за последние годы также существенно выросла и это можно связать с возросшим качеством продукции. Отношение российских потребителей к отечественному вину тоже изменилось в лучшую сторону.

Семен Соловьев отметил, что в настоящий момент наиболее популярными среди потребителей его заведений остаются вина из Италии, Франции, Испании, Германии, Австрии, Нового Света и России.

Читайте также на DK.RU: Производство алкоголя в России снижается третий год подряд.

Редакция портала DK.RU проводит опрос читателей. Ваша обратная связь поможет нам стать лучше. Пройдите, пожалуйста, короткий опрос по ссылке.

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.