Сотрудники национализированного завода «Исеть» заявили, что довольны новым директором

Об этом стало известно в ходе визита на предприятие врио губернатора Свердловской области Дениса Паслера. Напомним, ранее одним из собственников и гендиректором предприятия был Малик Гайсин.
Врио губернатора Свердловской области Денис Паслер посетил несколько предприятий Каменска-Уральского. В их числе — Уральское проектно-конструкторское бюро «Деталь» и завод по производству соединителей «Исеть».
Как ранее писал DK.RU, до 2022 г. одним из собственников предприятия и его руководителем являлся Малик Гайсин. В прошлом году контрольный пакет акций завода «Исеть» в Каменске-Уральском, который когда-то принадлежал Гайсину, был передан в управление «Ростеху». Новым гендиректором предприятия был назначен Константин Мединский.
На видео, опубликованном департаментом информполитики, запечатлен фрагмент разговора главы региона с работниками предприятия:
— Зарплату платят? — спросил Паслер.
— Да, — ответила одна из сотрудниц.
— Довольны директором?
— Да. Зарплата поднимается, люди пошли на завод, модернизацию обещают.
— Ну коли директор хороший, вы его поддерживайте, — закончил глава региона.
Также стало известно, что с 2022 г. завод «Исеть» стал участником нацпроекта «Производительность труда». Кроме этого, за последние два года предприятие заключило сотрудничестве с Каменск-Уральским радиотехническим техникумом, Каменск-Уральским агропромышленным техникумом, Каменск-Уральским политехническим колледжем и Каменск-Уральским техникумом торговли и сервиса, чтобы привлечь на завод новых специалистов.
Ранее DK.RU писал, что Малик Гайсин пожаловался в Генпрокуратуру РФ на новое руководство «Уралбиофарма», который ему также ранее принадлежал. До этого сотрудники предприятия обратились с коллективной жалобой к Владимиру Путину, в которой рассказали о сокращении штата, снижении зарплаты и производственных показателей, а также выразили недовольство действиями нового управляющего. Была ли эта жалоба рассмотрена — неизвестно.



