Подписаться
Курс ЦБ на 28.02
77,27
91,29

Многочасовым пробкам конец: путепровод под Каменском-Уральским начнут строить в сентябре

Многочасовым пробкам конец: путепровод под Каменском-Уральским начнут строить в сентябре
Иллюстрация: департамент информполитики Свердловской области

На трассе Екатеринбург – Шадринск – Курган в районе Логиново возведут мост через железную дорогу, который позволит существенно сократить время свердловчан в пути.

Врио губернатора Свердловской области Денис Паслер анонсировал строительство дороги в районе Логиново в Белоярском районе. Уточняется, что участок относится к трассе федерального значения Екатеринбург – Шадринск – Курган, которая пересекается с железнодорожными путями. Из-за высокой загруженности жители часами стоят в пробках на переезде.

Работы по строительству моста над железной дорогой начнутся в сентябре 2025 г. 

Принято важное решение: путепроводу через железную дорогу в районе Логиново — быть. Уже в сентябре этого года приступим к работам. Вчера пообщался с жителями Каменска-Уральского. Свердловчане стоят в пробках на переезде часами, они растягиваются на десятки километров. Тратятся нервы и время, — написал Денис Паслер.

Ранее сообщалось, что проект дороги прошел госэкспертизу. Соответствующее распоряжение в январе 2024 г. было подписано председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным. По предварительной оценке, стоимость проекта составит 1,2 млрд руб. Путепровод намерены сдать в эксплуатацию в 2027 г.

Читайте также на DK.RU: Спустя 10 лет. Из Академического построят новый выезд на ЕКАД почти за миллиард рублей

 

 

Самое читаемое
  • Как устроена жизнь в «Башне Исеть» — глазами тех, кто там живетКак устроена жизнь в «Башне Исеть» — глазами тех, кто там живет
  • Режим ракетной опасности отменили в Свердловской областиРежим ракетной опасности отменили в Свердловской области
  • Меняем не только внешность, но и судьбу: пластический хирург о красоте и призванииМеняем не только внешность, но и судьбу: пластический хирург о красоте и призвании
  • Свыше 50 тыс. туристов из РФ застряли в ОАЭ. Последствия конфликта в Персидском заливеСвыше 50 тыс. туристов из РФ застряли в ОАЭ. Последствия конфликта в Персидском заливе
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.